Когда это Скорпион стал самым сильным знаком Воды, с каких пор? Марс - Огонь, попавший в Воду - какая же это сила, воздушный Уран в Воде - одни непопадания, Плутон вообще, сам по себе - вот Вам и вечные страдания и страсти Скорпионов, мстительность и прочее.. . А у Рака - водная Луна в водном знаке, ничего лишнего + кардинальная энергетика, также и Рыбы.
Во-первых, потому что Рак - кардинальный знак Зодиака, знак действия, знак заботы, материнства и младенчества. Он фундамент, от которого всё идет: беременность, рождение, взращиване, воспитание и традиции. Овен, Рак, Весы и Козерог - кардинальные знаки, так сказать, как основные цвета, смешивая, которые, Вы получаете все другие цвета, а далее и многие оттенки. В Раке заложен самый сильный потенциал Воды - рождение, материнство, сама Жизнь, поэтому он и сильнее Скорпиона и Рыб, ибо он Жизнь, ибо он действие, порожденное Жизнью, ибо он жизненный процесс. Другое дело, что многие Раки трусливы и скрывают свой гигантский потенциал, ленятся, стесняются, замыкаются, много верят.
Во-вторых, Рак - первородная Вода.
В общем, в подмоченной репутации этого великолепного знака виноваты многие представители Раков, также, как и Весы, которые очень напоминают Раков. То же и с очень замкнутыми Козерогами, безумно упрямыми Овнами - эти четыре знака должны быть синтезированы вместе: мощь и смелость Овна, жертвенность и доброта Рака, сбалансированность, человеколюбие Весов + выносливость, систематичность Козерога - это должно прорабатываться кардинальными знаками, всё вместе.
Те, кто презирают всех Раков - те презирают материнство и детей, и нет им пощады, ибо эти люди презирают саму жизнь, младенчество, беременность, имя этим "презирателям" пустота и ущербность.
Все знаки сильны и прекрасны. Тот, кто начинает принижать роль одного из знаков, тот не астролог.
Гороскопы
почему в статьях пишут что рак самый сильный знак воды? самый сильный ведь скорпион??
Вероятно, имеют в виду, что Рак-кардинальный знак
может яркий представитель или типичный
Скорпион- самый сильный. Что за статьи? Надо читать серьезную литературу про гороскопы. Серьезных авторов.
Ну всё ,сбежались Скорпионы и начали свой "Яд самолюбия" распрыскивать на всех....
Скажу тебе так.. . я скорпион! и я себя очень люблю и горжусь что я скорпион! А тот кто написал этиу статью *** ...не верь.. . хотя не все зависит от гороскопа. очень важно в какой обстановке вырос человек, его воспитание! так формируется личность и его характер! я думаю что у меня такой характер не от того что я скорпион, а от того что меня так воспитали.. . с детства для меня все делали.. . мое любимое слово было " хочу", хочу вафельку - держи, хочу это- держи,... а теперь я хочу что бы меня полюбил этот парень- нет! любовь не купишь (((( и вот тут скорпион на меня влияет.. . говорит мне " ты должна сделать так что бы он в тебя влюбился, а потом бросишь его" хотя я бы его не бросила.... ох как я его желаю!! ! ))))
Одна из самых важных на мой счет черта Рака - способность приспасабливаться. Не подстраиваться, а приспасабливаться к обстановке, проверять, распознавать, видеть то, чего даже самый прозорливый Скорпион не увидит. В это его сила. Скорпионы зачастую заложники эмоций.
Да скорпиону нельзя говорить что ты его любишь или навязывать свою любовь он привык добиваться а как добьётся начинает искать другую жертву но первой будет верен если он или она в него верит и не бросает
Ибо это правда. В статьях то лжи не пишут-запомни это хорошенько. Мы, раки миром вертим как хотим. Так то.
??..