Первый раз слышу... .
По собственному опыту знаю, что это абсолютно не соответствует истине. В классической астрологии Скорпион всегда был и остается самым сильный водным знаком.
Рак - действительно очень целеустремленный знак, обходительный, внимательный, но при всем при этом достаточно капризен, по-детски наивен, эгоцентричен, нестабилен и переменчив в настроении.
А вот истинное право первенства по силе духа и воли принадлежит Скорпиону. Это самый сильный водный знак. Сами посудите - фиксированный характер и фундаментальность в любой сфере жизни, небывалая выдержка, наглость, сильная воля, бойцовский дух и т. д.
Самым же слабым знаком стихийного тригона воды являются Рыбы. Парадокс этого знака заключен в сочетании характеристик всех предшествующих знаков зодиака. Что выбрать, куда плыть, кому помогать, как себя вести в той или иной ситуации? это извечные вопросы Рыб. Непостоянство угнетается мутабельной натурой, широко открытыми глазами и розовыми очками в придачу.
А вообще, многое зависит от воспитания. Ведь гороскоп - это только полдела. Суть в том, чтобы правильно распорядится заложенным от рождения потенциалом своей многогранной личности.
Гороскопы
Почему Рак считается самым сильным знаком воды? Разве Скорпион не сильнее?
Галина Колбина
глупости про рыб сморозили,уважаемый,возможно, в детском возрасте, и есть розовые очки,так на то он и ребенок.Рыба последний знак зодиака .здесь воплотились черты всех знаков,потому то рыбам и нелегко с кармическим грузом всех проблем оных,а силе духа,воле и выдержке и скорп может позавидовать и не забудьте,что у многих рыбок,Марс в Козероге,в своей экзальтации-это своего рода,танк,который не уступит,еси надо ,никому...)))
Морозова Екатерина
Александр, мне нравятся ваши комментарии к моему вопросу! Прямо мысли мои читаете!!!
Морозова Екатерина
И то как грамотно вы пишете!
Рак-кардинальный знак
Морозова Екатерина
Он - кардинальный, это понятно. А то, что в Скорпионе управители Марс и Плутон, ведь они намного сильнее, чем Луна, да и Скорпион ведь не мутабельный, фиксированный - тоже сила. Вот только не пойму почему Лунный Рак сильнее, только лишь из-за того, что он кардинальный?
Соня Алимаханова
Я дико извиняюсь за оценку. Мыша соскользнула :-(
Почитала комментарии - не всегда Марс сильнее Луны, непонятно от чего идет это представление, ведь в каждом гороскопе планеты обладают разной силой, есть такие понятия как достоинства и слабости планет. А то что рак самый сильный знак воды, так это неудивительно - это единственный знак в Зодиаке, которым управляет ЛУНА (вспомните например влияние Луны на психику и приливы-отливы)
Анеля Кильдиярова
+ ещё что характерно - уровень общего состояния здоровья)))
Скорп - круче.
Кардинальные знаки самые сильные.
Для начала задайтесь вопросом, что вы вкладываете в понятие силы. Ведь проявляется она по-разному, у каждого своя.
"Однажды Ученик спросил Учителя, сидящего на берегу небольшого ручья и любующегося его струями:
— Могу я спросить, Учитель, что вы делаете?
— Я учусь силе, — ответил тот.
— А в чём здесь сила? — удивился Ученик. — Вот дальше по течению этот ручей превращается в большую бурную реку. Я слышал, недавно она вышла из берегов, затопила поля, разрушила деревни. Вот это сила!
И тогда Учитель встал и молча поколотил Ученика посохом.
— Ты понял? — спросил он Ученика.
— Да, я глуп, — склонил голову Ученик.
И тогда Учитель ещё раз поколотил его посохом.
— Ты понял? — снова спросил Учитель.
И на этот раз Ученик молча склонил голову, ибо счёл себя неготовым к мудрости, предлагаемой ему Учителем. Учитель покачал головой и сказал:
— Второй раз я поколотил тебя за то, что ты думаешь только о себе. А в первый — за то, что вообще не думаешь. Ты моложе меня, здоровее физически. Ты мог бы с лёгкостью вырвать посох из моих рук, но позволил тебя поколотить. Почему ты этого не сделал? В чём моя сила над тобой?
Ученик промолчал, потому что принял правоту слов Учителя.
— Теперь о реке, — продолжил Учитель. — Говоришь, она разлилась и причинила много разрушений?
— Да, — ответил Ученик.
— И как ты думаешь, что ты теперь найдёшь на берегах этой реки?
— Я думаю, загубленный урожай, разрушенные дома и отчаявшихся людей.
— А теперь посмотри на берега этого ручья. Что ты видишь?
— Густую траву и красивые цветы.
— А теперь скажи, в чём сила? — подвёл итог Учитель. "
— Я учусь силе, — ответил тот.
— Ты понял? — спросил он Ученика.
— Да, я глуп, — склонил голову Ученик.
— Ты понял? — снова спросил Учитель.
— Да, — ответил Ученик.
— Густую траву и красивые цветы.
Гуру экзальтирует... Луна в Рыбых будет проявлять себя конструктивнее.
потому что рак тождественен стихии воды. а скорпион - в противоречии. это не просто вода, а химическая вода, яд. который не только растворяет, но и преобразовывает
а самый сильный знак какой?