Вы скрытны, чувствительны и застенчивы, хотя с годами ваша уверенность в себе возрастает. Однако вам никогда не удастся избавиться от некоторой сдержанности манер и строгой приверженности правилам приличия, принятым в обществе. В вас есть и любезность, и обаяние, но они слишком хорошо скрыты за вашей застенчивостью и чувствительностью. В жизни вы руководствуетесь тем или иным сводом правил, обычно принятым в вашем кругу, но можете время от времени (и даже то и дело) вносить в него поправки, подгоняя правила под свои цели по мере их возникновения. Вы всегда занимаете оборонительную позицию, и, будучи очень сообразительным, быстро придумываете причины и оправдания, почему какие-то ваши поступки следует считать хорошими, в то время как эти же поступки, совершенные другими людьми, вы можете резко осуждать.
Совершая неправедные поступки, вы не убеждаете себя, что поступаете так, потому что должны это сделать, а полностью отдаете себе отчет в том, что совершаете грех.
Там, где дело касается ваших эмоций и вы находитесь в положении обвиняемого, ваша логика отказывает, вы впадаете в уныние, из которого научились выбираться наилучшим известным вам способом. Вы окружили свою чувствительность защитной броней, против которой бессильны и логические доводы, и чувства, и укрепившись в вашей цитадели, вы можете выйти из нее только по своей воле.
Вы любяшая и нежная натура, но немного отчужденная, скорее из застенчивости, чем из гордости, так как на самом деле вы очень любите общение и можете быть душой общества. Но в разгаре самого бурного веселья ваше настроение без всякой причины может моментально испортиться. Вероятно, это объясняется особенностями вашего организма, так как нервозность быстро истощает и без того небольшой запас ваших жизненных сил. Вы очень серьезно относитесь к вопросам здоровья и диеты, и для этого есть серьезные основания, хотя если вы начинаете жалеть себя, то становитесь привередливым и впадаете в ипохондрию. Вы любите внимание и способны ради этого притвориться больным.
Вы нежны, верны и преданны в любви. В отношении людей, которых вы встречаете, вы либо слишком подозрительны, либо слишком легковерны, в своих суждениях вы руководствуетесь эмоциями. У вас быстрый, поверхностный ум, вы легко адаптируетесь к новым условиям, интуитивно схватываете детали и способны думать сразу о нескольких вещах одновременно. Работаете вы не сосредоточенно и ритмично, а урывками. Лучше всего вам подойдет индивидуальная творческая работа. Вы полны идей и способны их реализовать — а это очень ценное качество для делового человека.
Гороскопы
Какой характер у этой девушки? 24.08.1984. Спасибо!
День рождения - Пятница. Планета - Венера - Узнать подопечных Венеры легко - они красивы, изящны, грациозны и как бы излучают вокруг себя мягкий свет. Они, даже подсознательно, окружают себя красивыми вещами. Но любят их не только за физическую привлекательность. Венерианцы доброжелательны, чувствительны и деликатны. У них обворожительный голос и приятные манеры. На них можно положиться, в беде они не бросят и всегда поддержат тех, кто нуждается в помощи. Профессии люди ПЯТНИЦЫ выбирают мирные и творческие, т. к. обладают хорошим вкусом и разнообразными талантами. Это артисты, художники, композиторы. Но часто они, незаметно для себя, становятся ветреными, кокетливыми и манерными. Однако, это быстро проходит, дом и семья всегда для Венерианцев на первом месте. А их любвеобильность не мешает быть верными партнерами и замечательными родителями.
Крыса и всё этим сказано.
Общая характеристика знака
Интеллигентна, наблюдательна, способна мыслить логически. У Дев аналитический склад ума. Кредо Девы: *Если стоит что-то делать, то только хорошо*. Уважает и ценит эрудицию, обладает разносторонними интересами. Чрезмерно высок критерий *значимости*, постоянно стремится к совершенству. Многие люди, рожденные под этим знаком, достигали высоких результатов в избранной деятельности.
ТИП I. Не в состоянии решить эту проблему или решает ее неудовлетворительно. Он всегда сдержан, скован, воздержан. Эта тенденция может быть в диапазоне от положительной до отрицательной крайности: от потребности в порядке до маниакальной педантичности, от грошового собирательства до великого коллекционерства, от чистоты до чрезмерной щепетильности, от осторожного планирования до откладывания всего на завтра.
ТИП II. Дошел до обратной крайности, до физического и психологического срыва - как формы протеста и несогласия. Любит *грязь* всех видов, жажда силы и власти, жестокость до эгоистичности. Этот тип часто сравнивают со Скорпионом.
ТИПIII. Смешанный, колеблющийся между первым и вторым, держат одной рукой и дают второй. Промежуточная личность, неряшливый сегодня и охватываемый страстью к чистоте завтра. Респектабельный гражданин вдруг становится неистовым. Все типы отражаются в одежде: классический безупречный стиль, консервативный, заботящийся о деталях, но без особой фантазии, смелости или свободы.
Иногда намеренно - изысканно, сверхнормально. Это может перейти в серость, однообразие, утратившее всякую связь с модой. Такие любят все донашивать, колеблются в покупке новых вещей. *Положительная* Дева носит тщательно подбираемую и подогнанную одежду, которая производит приятное впечатление. плюсы: практичность, надежность, умение жить на свой доход. Вы не ждете слишком многого от жизни, последовательны, упорны, трудолюбивы, умеете оказать поддержку и защиту. плюсы: практичность, надежность, умение жить на свой доход. Вы не ждете слишком многого от жизни, последовательны, упорны, трудолюбивы, умеете оказать поддержку и защиту. плюсы: практичность, надежность, умение жить на свой доход. Вы не ждете слишком многого от жизни, последовательны, упорны, трудолюбивы, умеете оказать поддержку и защиту.
Девы постоянно тянутся к знаниям. Беспокоятся о своем здоровье. Требовательны, любят критику, придирчивы. Много работают. Предъявляют завышенные требования к своим партнерам. Но тут может быть влияние и льва.