Гороскопы

Вопрос по джйотишу. Венера в скорпе - изгнание? И ладит ли она с Юпитером в одном доме? (они ж враги)

Не совсем так. Эти планеты соблюдают нейтралитет. Но в гороскопе нужно еще рассматривать временные отношения. А правило в Джйотише следующее: "Планеты, расположенные в одном с нею знаке, а также в 5-ом, 6-ом, 7-ом, 8-ом и 9-ом знаках от него, являются "временными врагами" данной планеты. В Вашем случае
Постоянная нейтральность плюс "Временный враг" = "Враг". Значит, в доме где стоят эти планеты будут возникать разногласия и конфликты. Вот если бы в этом доме стоял бы Раху, ситуация тогда противоположная - все радости жизни.
А вообще-то Юпитер будет тормозить неугомонную Венеру, при этом обуславливая моральные устои в семейной жизни. Да и на исследовательские способности хорошо влияет Венера и Юпитер.
Дашенька Владимировна
Лучший ответ
2 бенефика будут благотворно влиять на дела того дома, в котором стоят. Нужно знать, какие аспекты есть от малефиков и от теневых планет к ним, нет ли вреда от них. Ну и сам дом не плохо было бы уточнить, это будет на многое влиять. Если они стоят во 2-м, то несмотря на то, что Венера ослаблена, она будет давать лучшие результаты, равно, как и Юпитер.
Венера - малое (личное) счастье. Юпитер - большое (семьи, страны... ) счастье. Так что ладят.
А в Скорпионе изгнанная Венера даёт очень большие страсти.
Natalia Zoia
Ольга Кокорина Спасибо за быстрый ответ). А это по джйотишу,да? из-за айанамсы все сместилось, 9 дом на 8, стрелец на скорп..
Нет такого понятия в Джйотише как изгнание. Ладят, соединение благодетеля и великого благодетеля, Юпитер для Венеры нейтральным считается в планетарной войне, а Венера враг, Здесь будет, что-то вроде золотой середины т. к Венера будет желать (Раджас) ,Юпитер успокаивать, вразумлять (саттва) ,в зависимости как у Вас сбалансированы энергии этих планет. Еще бы знать аспекты других планет в каких они домах, следовательно какие аспектируют и ихнее положение в D9...
Анна Дулепова
Ольга Кокорина Спасибо за подробный ответ. А вы не подскажите где можно прочитать о расшифрофке этих карт, типа D-9 и т.д.?
Меня всегда забавляет, когда наши коллеги начинают заниматься Джйотишом, мне кажется, что это система устарела лет эдак двести назад, сложна громоздка и мало результативна, как мне кажется, либо это не для "белых людей", либо - все можно решить проще. Джйотиш вероятно можно изучать ее из любопытства, но те кто его серьезно практикует и он не родом из Индии - странный чел! Общаясь спрактикующими Джйотиш, меня удивляло, что они получают те же результаты, что и я потратив гораздо больше усилий и времени для анализа. Скажите, зачем сложно делать если можно сделать просто?
Ольга Кокорина Согласна насчет громоздкости, но мне наоборот кажется что джйотиш идет в ногу со временем, т.к. учитывает смешение оси Земли и вообще лично я нашла много ответов построив карту по джйотишу себе.. но появилось и много непонятных вещей.. но мне кажется это естественно будет так если человек изучает джйотиш в инете, по бесплатным статьям..
Анна Дулепова Да,Вы безусловно правы ,система устарела ровно двести лет назад ,она абсолютно без результативна и все челы странные...
Елена Бусаргина вопрос спорный...индийские знания заполняют знания энергией души и тогда астрология (да и просто восприятеи) становится наиболее полным...законченным...астрология современная занимается больше погоней за клиентами и выжимкой из них денег...так что каждый находит тот путь , который он ищет...идущий в преисподнюю тоже считает, что его путь истинный ...
незачем брать из индийской астрологии все, даже то что непонятно для нашего сознания, но все равно останется много того , что заполнит смыслом сухие аспекты...вдохнет в них жизнь (душу)
Ольга Благовещенская Илья, я например чувствую себя полной бездарностью когда начинаю читать книги по джйотишу.Вы не поверите - не могу понять основ, но проверьте меня - объясните любой материал по западной астрологии и я пойму его.Несколько раз честно принималась учить основы ведической астрологии, запаслась дома литературой и прочим, ну не идет она и все!!!Еще меня пугает категоричность джйотиша, открываю Алал Кебаб - "когда то-то находится в таком-то доме и испытывает влияние того-то, рожденный испытает смерть отца".Ну и что прикажете делать с этой "полезной" информацией?Какое ее развитие?Неужели положения в виде подобных прогнозов сможет удовлетворить пытливый ум современного человека? Как консультируют джйотиши - в виде нравоучений согласно древним трактатам и категоричных предложений - умрет собака, родится сын, купишь машину?А где гуманизм и психологизм западного мира, где многое нацелено на нужды человека?А где высшие планеты, которые хитрые джйотиши не отрицают, но и не используют)))
Ольга Благовещенская Я не представляю гороскопа человека без высших планет, особенно таких профессий, которых не было 5 тыс.лет назад например - летчика, психотерапевта, археолога и пр.Возможно, это поверхностный взгляд любителя и у меня просто нет терпения, хотя язык и символизм мне очень понятен как культурологу, но абсолютно не понятен как астрологу.Действительно, если результаты в тропической астрологии удовлетворяют по всем параметрам, то переключаться на сидерический Зодиак можно из любопытства, теряя драгоценное время.
Хотя я конечно УВАЖИТЕЛЬНО отношусь к джйотиш-астрологам, но на данном этапе пока не для меня