Исторические лица с констелляцией Солнца в знаке Козерога:
Главы государств и правительств, лидеры партий: Беньямин Франклин, Элизабет Австрийская, Конрад Аденауэр, Ричард Никсон, Гамаль Абдель Насер, Мао Цзэдун, Хо Ши Мин, Барри Голдуотер. Военачальники: Жанна Д'Арк, Вильгельм Канарис, Герман Геринг, Александр Пархоменко, маршалы Иван Якубовский, Иван Конев. Политические деятели: Альфред Розенберг, Луис Карлос Престес, Моисей Урицкий, Иван Бабушкин, Шандор Петефи, Эдвард Терек, Густав Гусак, Мартин Лютер Кинг, Петр Запорожец, Владимир Загорский. Астроном Иоганнес Кеплер (он же астролог) . Ученые: Исаак Ньютон, Альберт Швейцер, Луи Пастер, Гейнц Нор-дгофф, Иоганн Песталоцци, Николай Жуковский, Иван Бубнов, Сергей Королев, Игорь Курчатов, Василий Пустовойт, Пьер Прудон, Михаил Миллионщиков, Иван Петровский. Музыканты, композиторы: Гаст Петер, Михаил Балакирев, Рейнгольд Глиэр, Дмитрий Кабалевский, Александр Скрябин, Евгений Тикоцкий. Актеры, режиссеры: Марлен Дитрих, Пола Нэгри, Лилиан Гарвей, Константин Станиславский, Михаил Калатов. Писатели, поэты: Александр Фадеев, Жан Батист Мольер, Иван Ольбрахт, Александр Грибоедов, Якоб Гримм, Ангелиус Силезский, Симонэ де Бовуар, Грасиам Бальтасар, Эрвин Кольбенгейер, Алексей Толстой, Анна Караваева, Натан Рыбак, Винцас Миколайтис-Путинас, Григол Чиковани, Адам Мицкевич, Ярослав Смеляков. Философы: Фридрих Аст, Евгений Дюринг, Шарль Монтескье. Социологи: Макс Адлер, Джеймс Болдуин, Отто Вайт. Художники, скульпторы: Давид Альфаро Сикейрос, Сарра Лебедева, Федор Федоровский. Космонавты: Геннадий Сарафанов, Олег Макаров, Валерий Кубасов, Лев Демин, Вячеслав Зудов.
Гороскопы
Кого из известных политиков-козерогов вы знаете? (Президенты, короли, диктаторы и т. д.)
Я знаю, из СМИ, и исторической литературы, довольно много политиков, которые - те еще козлы! Как упрутся рогом в свою глупую политику - с места не сдвинешь! Или заберутся в чужой огород, и вовсю там хрумкают чужую зелень. А начнешь критиковать - такую вонь подымут! Когда же судьба загоняет их хворостиной к стеночке - раздается только жалкое блеяние.... (Персоналий не называю - это невежливо.)
Анжелика Иванова
Похоже, что то у вас с коленями не спокойно....С уважением