Гороскопы
Весы и Близнецы это совместимые знаки? Интересно очень:)
ВЕСЫ - БЛИЗНЕЦЫ: Обоим трудно обуздать свои страсти. Если любовь заставляет мир вертеться, то эта пара дает первоначальный толчок. Это идеальное партнерство. Оба страстны, и никто из них не отличается особой ревностью и собственническим инстинктом. У них много общих черт характера, и они прекрасно понимают друг друга в постели. Прекрасная связь, теплая и счастливая супружеская пара.
Весы дарят Близнецам гармонию и упорядоченность отношений, а если оба работают в одной области или имеют общие интересы, они тем более неразлучный Весы тактично, но непреклонно направляют своего партнера в нужное русло, создают иллюзию свободы, но тайно управляют Близнецами. Женщины-Весы- хорошие матери, прекрасные воспитательницы, их дом обставлен со вкусом, и Близнецам всегда приятно возвращаться в этот оазис равновесия и гармонии.
Оба знака принадлежат к стихии воздуха, так что общего много.
А конкретную совместимость нужно смотреть по синастрии натальных карт, т. е. нужно знать точное время и место рождения обоих.
Да. Неинтересно.
Вообще в классической западной астрологии принято считать, что отношения между одной стихией типа: Водолей-Близнецы, Близнецы-Весы, Весы-Водолей и т. д. по стихиям считаются самыми крепкими, но опыт жизни (мой личный и наблюдения за другими парами (исключения составляют только земные знаки, там как раз всё как астрологи говорят) ) показывает то, что как раз в парах с одной стихией самые неуровновешенные отношения, ВОЙНА ради ВОЙНЫ. В особенности это видно между "водяными" и "огненными", хотя "воздушные" не далеко от них ушли.
Для близнецов - это здорово!! ! Их брак удачен и интересен. Здесь не только любовь, но и закадычная дружба. Мерк и Венера - друзья. Но Близнец не прощает измен. Вот чего нужно опасаться в браке. И еще, главная проблема для такого союза - быт. Партнерам трудно вести домашние дела, тяжеловато бывать подолгу в четырех стенах. И если свзь с внешним миром по каким-то причинам обрывается, парочке часто даже не о чем говорить.
В альянсе Близнец-Весы Близнецы берут на себя роль мозгового центра, а Весы выступают как исполнитель и обеспечивают практическую сторону.
Близнецы и Весы: Интеллектуальная связь, которая многими позиционируется как дружба. В таких отношения оба партнера нуждаются в некоторой свободе и пространстве для маневров, что в близких взаимоотношениях часто невозможно, однако если оба партнера сумеют договориться об основных правилах прямо со дня знакомства, этот союз может длиться достаточно долго.