Гороскопы
Как определить какая у меня стихия?
Кроме Вас самих, Вам в определении Вашей стихии, никто не поможет. Я могу лишь посоветовать Вам общие принципы для ее определения. Исходя из древней натурфилософии. Либо из современной психологической "теории темперамента". Последнее легко. Проходите батареютестов. И определяете, кто Вы перимущественно - сангвиник, холерик, флегматик или меланхолик. А отсюда автоматически, однозначно, получается Ваша стихия. Но можно исходить из первопринципов античной натурфилософии, изложенной в "Тимее" Платона. Огонь - идея. Воздух - становление. Вода - качество. Земля - ставшее. Если переводить это на упрощенный "язык гороскопов", то Огонь - преимущественно интеллектуальный тип ("дух"), Земля - преимущественно физический ("тело"). Воздух - преимущественно чувственный, воспринимающий тип ("душа высшая, животная"). Вода - преимущественно эмоциональный, ощущающий тип ("душа низшая, растительная").
Все ответы-неверны.
Просчитать стихию можно, если пройти тест на определение стихии. Есть такой. В книге
**Между небом и землей**,авторы-Гарриет Байнфилд и Ефрем Корнголд.
Пока, у меня, не появилась эта книга, считал себя, за Огонь (Стрелец). Пройдя тесты,
определил (точно), что я-ВОДА (в состоянии пара-горячая ВОДА). По стихиям можно определить, даже, присущие им болезни и способы лечения, от них. Очень удобно и
практично.
судя по имени - мусорная куча:)))
Это не трудно- просто понаблюдайте за собой со стороны, если много трепаетесь и не берете на себя ответственность за свои поступки, и веселы то воздух, если энергичны и активны- огонь, если эмоции через край-вода, если все сдержанно и суховато то земля плюс еще если есть прагматичность и практичность а также некоторая нудность в общении.
По дате рождения
Смотря что Вы имеете ввиду.
Если Зодиакальный гороскоп, то знаки распределяются вот так:
Огонь: Овен, Лев, Стрелец
Земля: Телец, Дева, Козерог
Воздух: Близнецы, Весы, Водолей
Вода: Рак, Скорпион, Рыбы.
В Восточном гороскопе тоже стихии есть.
Огонь: Овен, Лев, Стрелец
Земля: Телец, Дева, Козерог
Воздух: Близнецы, Весы, Водолей
Вода: Рак, Скорпион, Рыбы.
В Восточном гороскопе тоже стихии есть.
По знакам зодиака вот так:
Огонь (Овен, Лев, Стрелец)
Воздух (Весы, Водолей, Близнецы)
Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)
Земля (Козерог. Телец, Дева)
Огонь (Овен, Лев, Стрелец)
Воздух (Весы, Водолей, Близнецы)
Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)
Земля (Козерог. Телец, Дева)