Гороскопы

Категория "гороскопы". В чём проблемы?

С некоторых пор стала интересоваться рейтингом участников. И обнаружила, что многие грамотные астрологи не только оказались в конце рейтинга, но и практически не получают ЛО. Примеры: Игрок -50 место, Вячеслав Ламеров - 76, а уважаемая Екатерина Луговая аж 82! И это - несмотря на наличие ответов. А лидером "Гороскопов", опередив Астрознахаря и La Luna Ner(у) стала Камелия, которая вообще не астролог, а просто владеет нумерологией. Ничуть не удивляюсь, что с Ответов ушли Александр Христюк, Анастасия Максимова, Марина Чеширская и другие профессионалы.
Кристина )))
Галина, здравствуйте. Серьезным вопросом вы озаботились: )

Что такое рейтинг на проекте Ответы. Мэйл. ру? Рейтинг - сумма баллов за ответы. Больше ответов = больше баллов. Больше баллов у тех, кто может себе позволить потратить несколько часов в день на проект. Это нормальный равноценный обмен. Вкладывая энергию во что-то, получаешь отдачу... здесь это в виде рейтинга.

Что касается лично меня, то сейчас на проект я захожу не очень часто. Этому есть масса причин, и все основные Наталья (Ла Луна Нера) перечислила:
1) банально нет времени. В сутках по-прежнему только 24 часа.. .

2) надоело читать однотипные бессмысленные вопросы вроде "какая совместимость у тельца и дикобраза", "кто по гороскопу 1987 год", "расскажите про меня 25.12.89" или "на каком сайте САМЫЙ точный гороскоп"? Конечно, встречаются интересные вопросы, где хочется помочь человеку, но они так редки.. .

3) есть более перспективные занятия (я сейчас уделяю много времени развитию своей школы в интернете. Уже вышло несколько видеолекций бесплатного курса для начинающих) . И это, на мой взгляд, более полезно и для меня, и для людей, чем "просиживание штанов" на этом проекте.

А рейтинг.. . Что нам этот рейтинг на одном из многочисленных проектах в интернете?: )

В жизни важны только три рейтинга:
- свой собственный;
- своих близких;
- и людей, для которых ты работаешь.
И если в этих трех рейтингах ты на призовых местах, все остальное не имеет значения.

Хорошего дня, Галина!
Любовь Лукашина
Лучший ответ
Светлана Акимова в рейтинге Top 100 Forbes Futures)
Кристина ))) Екатерина, меня этот рейтинг (как и все прочие рейтинги) лично никак не будоражит.
Просто теряется смысл самой категории "Гороскопы" на Ответах. Если, конечно, не считать рекламы.
И спасибо Вам за обстоятельный ответ!
Идеально, когда качество совпадает с количеством, но тут больше игры. Лучше меньше, да лучше
Кристина ))) Юрий, Вы как всегда правы. Вам ли, как многолетнему завсегдатаю категории "Гороскопы", не знать ситуацию изнутри. Многие из нас не прочь поиграть, только игра-то уж очень примитивная и потому отталкивает. Я тоже думаю, что лучше меньше, да лучше. Только почему-то лучшим выбирается не самый астрологически правильный ответ, а самый приятный здешней публике. Я говорю даже не об авторе вопроса (это его право выбора), а о тех, кто голосует.
Рейтинг зависит от активности участников
А астрологи уходят когда получают более перспективные на их взгляд занятия - возможно, некоторые из перечисленных "переросли" возможности проекта или просто уже надоело, такое бывает
Я на Ответы и переписку с участниками рубрики трачу около 3-х часов ежедневно
Много писем приходит на почту, оставляю проигнорированными только глупые пущенные под копирку обращения - авось, какой-нибудь дурак, кому нечего делать ответит, в таких письмах люди даже не здороваются и не представляются!!! На остальные обязательно отвечу... У кого-то из астрологов этих трех часов просто нет при нашем сумасшедшем ритме жизни!!! Ну а я кроме обучения и практики астрология (то есть процесс познания прекратить невозможно - учусь, учусь и еще раз учусь и только потом практикую - где-то полтора часа в день, не более) так вот кроме астрологии у меня нет ведущего вида деятельности да я и не мыслю такой деятельности - просиживать штаны в офисе считаю вредным для себя, меня это угнетает - с ретроградным плутоном в 10 доме лучше задействовать великолепно аспектированный быстрый Меркурий, управляющий 7 домом )))
Наташа Руденко
Кристина ))) Наташа, Ваша позиция мне вполне понятна. Вы здесь по праву один из постоянных лидеров категории. Тем более, как я знаю, владеете Таро. Просто мне обидно за науку Астрология.
данный рейтинг отражает активность участников и здесь не обязательно быть лучшим с точки зрения астрологии. Я в какой-то момент был на 1м месте, но это не говорит о том, что я лучший. просто отвечал в какой-то момент больше других. Что касается профессионалов, перечисленных Вами, уважаемым и грамотным астрологом, то я лично не следил, но на мой взгляд отвечают они сейчас не очень активно, потому и в конце рейтинга. Может быть администрация придумает еще и рейтинг, отражающий профессионализм отвечающих. Но как Вы и сами думаете, уважаемая Галина, это не очень просто.
Рая Гареева
Кристина ))) Да, Андрей, наверное, Вы правы. Видимо, администрации трудно определиться с Астрологией: в "Науку" - нет, ну никак нельзя; в "Философию. Непознанное" тоже как-то затруднительно, вот и объединили с "Магией и Гаданием". Только ведь и астрологам в категории "Гороскопы" неуютно, прямо скажем по-современному, СТРЁМНО. Вот все и уходят.