Гороскопы
Почему у всех сложился стереотип, если скорпион опасное животное, значит люди рожденные под этим знаком тоже такие ?
Потому что со стереотипами жить проще...: -) Кстати Скорпионы бывают четырех типов, впрочем их также можно как к двум свести, так и расширить архетипы до 12...
Потому что среди всех типов этого знака многие представители оного предпочитают средний путь развития личности, а высшим идут немногие и встречаются редко. Оттого и привыкли писать в гороскопах, что эти создания-монстры, садисты, вампиры,
безжалостны, злопамятны и в своей ненависти способны не только на огромные разрушения, но и на самоуничтожение. Никто не пишет о нежной Скорпионской душе, как они умеют ценить теплоту и внимание, как нуждаются в красоте и гармонии.
А, вот, автором крылатой фразы "Красота спасет мир",был Ф. М. Достоевский, Скорпион по гороскопу.
К слову сказать, представитель любого знака имеет три пути восхождения в духовном развитии: высший, средний и низший. В Скорпионе это-"путь Орла"(высший), путь"Скорпиона"и путь"Серой ящерицы"(низший).
что Вы! скорпионы добрые и пушистые. какие тут стереотипы. и, если допустить, что Вы Скорпион, то Ваше "ПЕРЕСТАНЬТЕ", ничего общего с манипуляцией не имеет
Это сильный знак и мужчины как правило с пулей в голове. Сложные люди. Овны и скорпионы-очень сложный знак. Своенравный и памятливый. Не умеют прощать, упёрты.
Svetlana Vegerova
Под это описание подходят больше представители земной и огненной стихии, назовите мне хоть одного мужчину скорпиона с пулей в голове, вы женщина и поэтому хотите верить в это, необоснованно, лишь потому что название скорпион говорит само за себя! НА самом то деле они постоянно ищят человека который мог бы направить их энергию в нужные русла
Это дейтвительно стереотип. Названия созвездий и соответствующие им знаки зодиака давались древними не просто так. Это архетипы макрокосмоса, проецирующиеся на землю. Но разве в природе есть "плохие" животные? Разве, например, Лев не опаснее Скорпиона. Но характер проявления энергии разный, а результат один - и тот и другой "хищники". Что касается ответа, то стереотип складывается массами, а массы как показывает история не всегда правы. "Истина где-то рядом". Удачи.