Как раз читала статью:
Можно выделить пять основных источников астрологической информации о взаимоотношениях:
Гороскопы рождения каждого из участников контакта. Общеизвестный закон астрологии гласит: в жизни человека происходит лишь то, что допускает его натальная карта. Так, например, не имеет смысла изучать перспективы счастья в браке между мужчиной А и женщиной В, если в карте рождения А или В вообще отсутствуют указания на возможность счастливого супружества. Другой вариант: удачный брак возможен, но совсем в ином возрасте… Поэтому анализ взаимоотношений всегда следует начинать с изучения того потенциала, который содержится в картах рождения и в прогностических картах на текущий период для каждого из вступающих в контакт. Однако на практике астрологи об этом нередко забывают…
Синастрия натальных карт. Этот излюбленный современными астрологами источник информации уточняет на конкретном примере те базовые тенденции, что заложены в натальных картах. Подчеркну: лишь уточняет! Кроме того, синастрия как изучение резонанса между двумя гороскопами ничего не говорит нам о том, удастся ли вообще владельцам этих гороскопов вступить друг с другом в контакт - и какое развитие претерпит этот контакт, если он всё же состоится.
Карта композита (карта мидпойнтов) . Этот гороскоп представляет собой развитие принципа синастрии и вскрывает более глубокие слои информации, вытекающей из совмещения двух натальных (или каких-либо других) карт. Это важно понимать: композит не даёт иных, принципиально новых сведений о контакте между людьми, он лишь представляет синастрические аспекты в иной форме, позволяя изучить срезы взаимоотношений, остающиеся незамеченными при простом наложении двух кругов гороскопов. Поэтому невозможно согласиться с теми, кто утверждает, что композит описывает некую особую сущность, рождающуюся из взаимодействия двух людей. Следует помнить, что такие карты не описывают астрономическую реальность, являясь лишь математическими схемами. Использование композитов прослеживается вглубь десятилетий вплоть до 20-х годов XX века, но широкий интерес к данному типу карт возник в середине 1970-х годов - прежде всего, в англоязычном мире, в результате выхода книг Джона Таунли и Роберта Хэнда, специально посвящённых этой технике.
Карта взаимоотношений. Появлением этого замечательного инструмента для анализа отношений мы обязаны британскому астрологу Рональду К. Дэвисону, который выступил с пропагандой своего метода в 1977 г. Данный гороскоп строится на момент времени, средний между моментами рождения двух (или более) людей, и на географические координаты, средние между координатами рождения этих людей. В отличие от композита, средняя карта по Дэвисону не представляет собой искусственную, "виртуальную" конструкцию, а отражает реальную картину неба в значимый момент времени. Поэтому она может рассматриваться как гороскоп специфического объекта, коим является совместная жизнь и деятельность вступивших в контакт людей. Существенно также то, что карта Дэвисона может быть построена для описания не только парного взаимодействия, но и для анализа групп из трёх, четырёх и более людей. Это ещё одно отличие от композитов.
Гороскопы значимых этапов в развитии отношений уточнят и скорректируют выводы по всем предыдущим источникам информации. Это, например, карта первой встречи, карта первого сексуального контакта, карта начала совместной жизни или работы, гороскоп бракосочетания (или развода) , карта заключения договора о совместной деятельности и т. п. К гороскопам подобного рода примыкают хорарные карты, построенные на вопросы о перспективах конкретных взаимоотношений.
САЙТ УРАНИЯ
Гороскопы
Что такое с точки зрения астрологии совместимость людей?
Из своего жизненного опыта извлекла, что реально в синастрии нужно смотреть не то, что влечет людей, а то, что может помешать в семейной жизни.
Предупреждать нужно прежде всего о потенциальной агрессии, ревности. Если в заказе указано- о предрасположенности к болезням.
Задающие вопросы типа "мой знак дева, кто из знаков мне подходит? " будьте уверены - Вы ничего о своей совместимости таким образом не узнаете и к своему будущему относитесь очень легкомысленно.
Это просто развлечение и игра к сожалению в современной астрологии.
дело в том, что если вы найдете пары людей, которые прожили долгую и счастливую жизнь и те кто развелись "успешно",
перемешаете и дадите астрологам определить их совместимость, то обнаружится что те кто долгую жизнь прожили- не совместимы а кто развелись- очень совместимы.
бабки.. на интересе- вот что такое современное исследование совместимости