По Луне смотрится женское здоровье и возможность зачать, выносить и родить малыша.
То есть Луна не должна быть в бесплодных знаках и не должна быть поражена Сатурном, ни в коем случае.
Если такое наблюдается, то проблема с деторождением будет обязательно.
Ну и 5 дом, конечно, нужно анализировать и смотреть, это само собой.
Гороскопы
как узнать по натальной карте будут ли дети? там что-то должно быть связано с луной в гороскопе.. . кто знает?
Доброго времени суток, Марина. Любовные отношения, творчество и дети идут по 5 дому, т. е. надо смотреть планеты в 5 доме, какие у них аспекты, если дом пустой то обращаемся к его управителям, диспозиторам и сигнификаторам =) Смотрим где они находятся, какие аспекты имеют, как себя проявляют по знаку и дому, где стоят.
Все это дает возможность прогнозировать ситуацию с потомством.
Трактовок сейчас уже очень много, посмотрите их в интернете, хорошо?
для того, что бы были дети в натале не нужно искать множество указаний на это, а вот если есть проблемы с деторождением, они в натале будут видны. вы правы, здесь обязательно участвует луна, но не только. элементы 5 и 11 дома в формулах с домами, отвечающими за здоровье, болезни, и многое другое. элементом дома является не только планета, в нём стоящая, но и планета, им управляющая+соуправитель, если таковой имеется. элементы проверяются по знаку, дому, аспектам. почитайте об этом у Левеллина Джорджа, очень доступно написано. единственное но: как показывает практика, одно поражение от "злотворной" планеты не фатально.
мне вот интересно! обилие планет в 5м доме указывает на количество детей? Или на типаж, характер ребёнка-детей.
Я извиняюсь что не в тему сюда вписался, просто тема 5го дома редко где раскрывается! Про 7й дом очень много всего, а вот 5й тёмный лес!
Бывает противоречие: Солце в 5м склоняет к малому количеству, Юпитер к большому! А если и то и другое плюс и Меркурий там и Венера! (Меркурий-управитель АСЦ (Дева) , Солнце, Венера стеллиум)
Как это понять? На уровне хобби тут всё ясно: очень много интересов, занятий. А Дети?
Куспид 5го в Водолее, и Уран и Сатурн в Стрельце (3й дом) , диспозитор Юпитер в Водолее в 5м доме.
Буду очень благодарен Вам за ответ!