Гороскопы

Что значит "проработка своего гороскопа"?

Если астрологически - выполнение в определенные благоприятные моменты заблаговременно тех действий, которые позже нас жизнь так или иначе заставит совершить в наименее подходящие моменты.

Например научится вовремя пользоваться спичками, чтобы через несколько лет избежать пожара, может быть проработкой квадратуры Марс-Уран, проработка квадратуры Венера-Луна (осознание себя как женщины и ее предназначения) помогает избежать многих разочарований и обрести счастье в личной жизни, проработка напряженных аспектов Луна-Нептун помогает "обойти" опасность тяжелых болезней.. .

Если сказать коротко - улучшение личной жизни, через добровольную отдачу "долгов", и устранение того что мешает личному Счастью, своего рода осознанная коррекция Судьбы.

Если совсем коротко - проработка это "прививка", убирающая "грабли" с нашей дороги, нашими же руками.. .

Хорошо и просто это сказано в повести "Срок авансом"...
Анжела Тарасова
Лучший ответ
Это может означать отработку кармических задач, осознание своего предназначения, и раскрытие талантов на благо миру.
Юлия Касаткина
Это означает личностный рост по всем планетам :-)
Это не совсем корректная формулировка. Гороскоп -- это просто Ваш "паспорт личности".
Прорабатывается характер, который читается по нему.
Развивайте в себе положительные черты и проводите "профилактику" неадекватных реакций на внешние раздражители, если "человеческим языком" -- не унывайте, не раздражайтесь, не сквернословьте, не жадничайте, не кидайтесь, не будьте вспыльчивыми, не паникуйте, не бойтесь напрасно, будьте смиренны и справедливы.
Вот так. :-)
Ира Ира
Это ничего не значит. Это просто картинка выдуманная шарлатанами.