Гороскопы
Насколько важен для жизни асцендент?
Что больше влияет на жизгь асцендент или знак зодиака, на что нужно обращать внимание?
На жизнь влияет ВЕСЬ гороскоп.
Нельзя отделить голову от тела, душу от сердца, разум от чувства - в человеке все существует ...что-то в гармонии, что-то в противоречиях.. .
Асцендент - ну это физика, тело, моторика. Вот заходит человек с мягкими манерами, двигается бесшумно, движения плавные не смотря на то что это мужчина, руки крупные, глаза как правило светлые и навыкате - Рак, я думаю, восходящий... А вот человек порывистый, много суетится, взор горит - Стрелец я думаю по Асценденту
Если человек реализует свои способности инициативы, берет на себя ответственность за решение своих проблем, у него начинает активно работать АСЦ, солнечный знак уходит как бы на второй план.
Без него вам кредит не дадут
Да.. . Как-то так. Отработав гороскоп, человек живёт практически уже по одной космограмме, решая более планетарные мысли-проблемы нежели чисто свои "шкурные" мелкие интересы. (Ну для него-то они не мелкие, но он-то этого не понимает...) . Вообще-же Асцендент это точка нашего направления развития как личности. А насколько важен.. . Если Вы "командный игрок" или серый кардинал, то менее важен. А если- "Я должен ПЕРВЫМ быть- на Горизонте!!.. "- то ясно что гораздо более важен.. . Если проблемы личности более выражены по Судьбе...
Я вот тут читаю как раз книжку индийского товарища Э. Кришнамачарья "Ведическая астрология" - пишет заумно и витиевато, но, как я понял ситуация такая: всё зависит от уровня духовного развития. Пока человек плывёт по течению - асцендент и отложенные от него дома им рулят больше. Когда человек достаточно развился чтобы грести самостоятельно и целеустремлённо туда куда считает нужным, несколько большее значение приобретают планеты в знаках зодиака - особенно Луна и Солнце. Ему как бы дают возможность творить что вздумается и "приобретать деятельностью опыт" (проще говоря, учится на ошибках и шишках на голове ) Далее, когда он приобретает опыт и, соответственно, мудрость для того, чтобы жить в гармонии с окружающим миром, влияние асцендента снова становится главным показателем, но уже указывает на аспекты духовной жизни, а не на материальной, как в начале. Как-то так)))