Гороскопы

если планете в знаке своего падения,но в последних его градусах-это как-то смягчает ситуацию?

Наоборот, это затрудняет их проработку. Положение планет в последних градусах пассивно, часто человеку очень сложно по ним что-то изменить, как-то повлиять.. . Особенно в пассивных знаках (вода, земля) . А еще это означает, что в человеке по этой планете наработан и глубоко укоренен весь букет опыта по планете в этом знаке, он прошел весь путь и теперь подсознательно ищет новые варианты развития. то есть Меркурий в последнем градусе Рыб означает, что в человеке уже укоренившаяся привычка путать мечты и реальность, интерес к мистике, а также нелюбовь к цифрам и конкретике. Человек чувствует, что оно непродуктивно, мешает реализовываться, но измениться не может, а иногда не хочет. А жизнь требует Меркурия в Овне, он это понимает и хочет стать огненным, решительным, отстаивать свое мнение, убедительно говорить, но увы... .
Наверное проработка хорошо пойдет либо на жестких транзитах, либо в прогрессиях, когда Меркурий сам перейдет в знак Овна.
Olga Bednyakova
Лучший ответ
Меркурий в Рыбах-заторможенность мышления пик в середине знака, в конце знака набирает силу Овна, проявляется чувство лидерства.
N@t@li ***
Нет, то обстоятельство, что планеты находятся в последних градусов, нисколько не облегчают их участи. Но на планеты в изгнании/падении можно ведь посмотреть и под другим углом: Например, планета, управитель Асцендента в последних градусах в 7 доме, там она будет в изгнании. Но как это можно объяснить? Вы так любите своего мужа/друга/кавалера, до умопомрачения, до беспамятства, готовы за него жизнь отдать. Это просто небольшой примерчик я привела, чтобы показать, как можно объяснить планету в изгнании/падении.
нет, не смягчает, но если при меркурии в падении у вас в гороскопе меркурий вырожен в смысле воздушного элемента (водолей, близнецы, весы) , то это смягчает; также и про венеру (весы, телец) ...поасмотрите насколько у вас вырожена интелектуалность в соотношении к другим характеристикам на астролого . ру