Зависть не зависит от знака, могу предположить, что этому способствуют : неумение выразить себя, неуверенность в своих силах, комплексы. Кому -то зависть приносит чувство неудовлетворения, а для другого - огромный стимул стать лучше того, кому позавидовал в какой-то момент. Зависть бывает разного качества, а мы все мажем как всегда одним цветом. Зависть в той или иной степени присуща всем, но мы стараемся от этого открещиваться, как черт от ладана, потому что это грех, а попробуйте завидовать не греша, а радуясь, что есть пример, который стимулирует на достижения, на творчество, учит радоваться и быть счастливым. Я понимаю под завистью сожаление что человек сам не смог до этого догадаться раньше и сделать также или лучше..
А вот поведение после чувства зависти -это уже скорее месть за то, что не он а другой лучше, люди зачастую не любят тех, кто торчит выше толпы, или чем - то отличается от нее..
Гороскопы
какой знак зодиака вы считаете самым завистливым? лично я овна, козерога, скорпиона. а вы?
зависть (разновидность ревности) есть у любого человека, но изначально она идет по Урану, и естественно по его обителям Водолею... ну еще и по Козерогу (в меньшей степени)
Например ингрессия Урана во Льве - дает наименьшую генерацию зависти из возможного в общей картине натальной карты.
На сколько я знаю, эти люди, этих знаков, не кому, не когда, не завидуют.
ненавижу рыб (подлые и гнилые - а прикидываются святыми -КРИТИКУ не воспринимают) , львов сильно ненавижу. Овены и стрельцы терпимо. Дев терпеть не могу, козерогов. А самый завистливый наверное раки (по себе сужу))
Козерожки особо отличаются )))
Тельцы и весы и девы - это больше людское чем зодиакальное.