Гороскопы

какой камень для тельца подойдёт как оберег или талисман (или для смелости)???

не пишите про агат, он не помогает, у меня чёрный и белым.... так чтооо
СЕРДОЛИК — желтый и красный. Этот камень имеет большое медицинское значение. Он — нейтрализатор, стабилизатор, укрепляет физический потенциал, дает богатство, силу. Но все это сердолик дает медленно. Камни хороши Тельцу, Козерогу, Весам. Деве можно носить, но не очень. Он показан почти всем знакам. Сердолик — один из универсальных камней. Единственный знак, который от сердолика не получает ничего — это Рак. Соответствует силе Солнца, Сатурна, Марса. В Раке Марс — в падении, а Сатурн — в изгнании, поэтому камень Ракам не вредит, но и не помогает.
ЦИРКОН — имеет прямое отношение к обманам — помогает их разоблачать, предупреждать, принимать меры. В руках негодяев — очень опасный камень. Считается камнем наемных убийц, камнем мафии. Он вообще полезен для любой скрытой агрессивной организации. Хорош циркон и для организации магической. Очень любим циркон в масонском ордене — они считают его одним из наиболее избранных камней. Великий Магистр масонского ордена должен носить кольцо с цирконом на безымянном пальце левой руки.
В реальной жизни циркон — концентратор, который направляет наше внимание вовнутрь. Циркон опасен тем, что он делает человека тщеславным, ненавидящим окружающих, дает чувство превосходства. Он хорош людям с сомнениями, терзаниями, потому что укрепляет веру в себя, лишает человека ненужных сомнений, блужданий.
Циркон связан с силами Сатурна и Нептуна. Циркон — это камень Козерога. Ему он действительно хорош. Хорош он и для Весов, и для Тельцов — дает им несокрушимую силу и уверенность в себе.
Очень плох он, естественно, для Рыб, так как он их обольщает и замыкает в себе. Плох он и для Раков, которые становятся беспросветными и черствыми эгоистами.
КАРНЕОЛ — связан с магическими силами Венеры. Это один из камней любви. Приворотный камень. Использовался в сочетании с приворотными зельями. Даже считалось, что нужно его класть под язык во время вызываний любви. Он является одним из средств от импотенции. Считалось, что его нужно привязывать к животу, к тому месту, где находится Хара.
Карнеол связан с совмещенной энергией Плутона и Венеры. Это — камень притягивающий, вызывающий активные действия, воздействующий на секс.
Но карнеол нельзя носить постоянно, потому что он начинает воздействовать на сексуальную сферу так, что человек начинает заниматься онанизмом. Этот камень используется в тантре. Это один из камней Андрогина, то есть дает связь со своей недостающей половиной. Так с помощью карнеола находили свою астральную половину. И в этом он больше всего подходит женщинам. Это в основном женский камень, потому что мужчин, занимающихся тонкой практикой, но недостаточно стойких, карнеол может превратить в гомосексуалистов. Мужчинам его постоянно носить нельзя. Женщинам — можно.
Связан карнеол со знаком Тельца. Можно его носить Тельцам и Девам. Козерогам, Скорпионам — нехорош. Хорош для Раков и Рыб. Мужским знакам он менее показан, особенно плох он Овнам и Стрельцам. Львам карнеол можно носить периодически, особенно Львицам.
Эльвира Ефимова
Лучший ответ
Ваш камень Амазонит
Катя Долгих
Какой камень подходит лучше всего, узнаешь, к сожалению, слишком поздно. Только тогда, когда он лежит уже над головой.
Не камни делают человека, а человек - камни.
ОК
Оля Ким