Гороскопы
навеяло. а чем отличаются чувства и эмоции огненных от водных. Почему водные считаются более
эмоциональными вообще из всех знаков зодиака, как будто остальные ничего не испытывают. Понятно что земные менее эмоциональны. но ведь огненные могут казаться в разы эмоциональнее и чувственнее водных по моим наблюдениям.
У водных знаков эмоции всепоглащающие, по моим наблюдениям более интровертные, как буря съедает человека изнутри. Хотя при соответсвующих аспектах может быть и обратное действие. Огенная стихия эмоциоанальна, экстравертна, вы видите их эмоции и ощущаете на себе. Водная стихия действует иначе, она очень легко впитывает и сохранияет эмоции других, цепляет их на себя. Она очень сочувственна по этой причине, требует эмоционального доверия и полного поглощения и слияния в единое целое. Огненная стихия импульсивна, быстро отходчива, вспыхивает и гастет и снова вспыхивает. Водная стихия очень тяжело приходит в прежнее состояния, даже рак, координальный знак зодиака, который по идее очень быстро должен менять свои состояния, но по сравнению с овном, действует совершенно по другому. Стрелец не может быть так чувствителен как рыбы, эмоциональность скорпиона в разы сложнее львиной.
Мария Смирнова
Хорошо объяснила!
это вопрос над которым я сам столько раздумывал что наверное мог бы книгу написать о своих мыслях,
огненные знаки могут именно "казаться" но не быть более чувственными, огонь жарок, и ярок,
но если сравнить с любовью водных знаком то он кажется обычным, имеющим намного меньше внутреннего смысла и сути, и быстро тухнущим. да и любовь земных знаков хотя она и заметна меньше всех, но она как радиоактивный материал - тлеет из своих внутренних глубин практически вечно, при этом не сгорая, незримо пронизывая все вокруг.
Angelina Aleksandrovna
интересное мнение.
а вы тоже астрологией увлекаетесь?
хотя я сейчас свой вопрос считаю несколько поверхностным, чувства конечно испытывают все, не испытывают полную гамму только наверно "нищие духом". другое дело - как часто человек может быть подвержен рефлексии, и насколько повехностны или глубоки могут быть чувстсва. на сколько он отходчив
а вы тоже астрологией увлекаетесь?
Огненные любят покричать, а водные поплакать. Земля в этом случае будет терпеть. а воздух-жаловаться или рассказывать всем-всем-всем о проблеме
На сайте astromaya.ru выложен видеоурок, где подробно рассказывается и о стихиях и о знаках зодиака и чем они отличаются.
А говорят что у воздушных знаков вобще отсутствуют эмоции и чувства, особенно у водолеев, как будто они вовсе не люди а роботы. Хах, вот я не знаю сама. Если вы не упомянули воздушные знаки в своём вопросе, значит считаете что они вобще не способны ничего испытывать? Вот лично по моему мнению земные вобще самые малоэмоциональные, они держат все эмоции в себе. Пусть я ошибаюсь. . но мне плевать, это мои проста наблюдения)
Angelina Aleksandrovna
нет, не считаю, мой муж водолей, очень эмоциональный, переживательный