Гороскопы

Человек по Вашему мнению Творец или марионетка, которую звезды за ниточки дергают? И почему Вы так думаете?

Человек есть существо наделенное свободой воли и свободой в выборе своей судьбы. То есть изначально человек есть Творец.
На сегодняшний момент мы есть то, что сделали вчера (позавчера, месяц, год, десять лет назад) . В этом плане наша жизнь и судьба напоминает полотно. Мы вольны в планировании далеких событий (основных) , определяющих нашу жизнь. Но нужно помнить, что каждое наше действие либо приближает к цели либо отдаляет, либо ставит под сомнение в принципе ее осуществление. В данном контексте мы имеем свободу воли во включении программы Творца. Однако, есть подавляющая биомасса, которая предпочитает роль марионетки. Изначально они сами, или с помощью других таких вот марионеток (родительское программирование) , приняли на себя эту роль. Это люди текущие по течению. Сначала по настоянию других, далее уже по инерции текут такие люди и только жалуются на все, вся и всех, когда как сами палец о палец не ударяют.. .
Nurgul Nobi
Лучший ответ
Творец, так в Книге книг написано, в Библии. Творец своей жизни и всего необходимого для нее
А.
Ангелинка .
Философский вопрос, если назвать творцом, это равносильно, что назвать себя Богом. Сказать марионетка, но у человека всегда есть выбор. Поэтому ни то, ни другое либо и то и другое одновременно.
Ольга Волкова
Светлана Алексеевна А если от марионетки к Творцу? Говорит же Библия "по образу и подобию... "?
творец, которому помогают звезды
Не то и не другое... Господь наш отец а мы дети его.. как он может дергать нас за веревочки? И выше всего на этом свете мы тоже быть не можем...
Умный человек - творец марионеток для выполнения задуманного. Он же и дергает за нитки, не зная, что так же дергают и его, другие люди помудрее/похитрее (выбрать нужное) :-))
I B
я думаю, что человек - марионетка, какой бы он крутой не был, а думаю я так потому что я так думаю вот и все :-)
Человек однозначно творец. Просто некоторым легче жить марионетками - ответственности меньше....
Nargiza Amanbekova
Творец. Ведь, если знаешь, что скоро придется упасть, можно и соломки настелить..
Алия Alija
Я считаю в чем то творец, а в чем то не может сделать ничего как например остановить время, так же много случаев происходит каждый не зависящих от человека но в тоже время и люди врачи к примеру каждый день спасают людей . так что 50 на 50 баланс .
Светлана Алексеевна Почему Вы думаете что не зависят? Возможно мы просто понятия не имеем что от нас зависит, и что нет...
человек в некотором смысле по иерархии выше ангелов ибо у ангелов нет возможности творить, а у человека есть! Раз есть возможность творить и создавать (про отриц. Аспект не буду) значит есть свобода воли! Свобода выбора! Просто мы путаем неотвратимость наказания за тотальный контроль! Лишь глупец не увидит свободы человека данной ему Творцом!

Как варианты примера: случай прошения излечения слепого сына матерью к Амфелохию Почаевскому! 2) Отмена уничтожения Неневии после всенородного покаяния от мала до велика включая царя Неневийского!

Можно творить зло а можно добро.. . Выбор за нами.. . Но не стоит строгое воспитание Творца принимать за отсутствие свободы! Это удел духовно ослепленных.