Гороскопы

АСТРОЛОГИ, как вы думаете, откуда появилась астрология? и почему так точна? ВАШЕ МНЕНИЕ (не из книжек)

От необходимости. Появилась необходимость как-то нормализовать свою жизнь - изобрели Астрологию (или "вспомнили"). точно так же как придумали часы, физику и т. п.
А точа, так как основана на Законах Вселенной, где "опоздания" чреваты падениями метеоритов и очередным ледниковым периодом...
Айя Абен
Лучший ответ
Елена Чащина Шаманизм, самая древняя разновидность культов
с необходимостью предполагал обращение к звёздам.
Но началось всё с древних мореходов ).
мудрецы на кораблях )) заметили что по звёздам можно определить
не только верное направление но и предсказать ход событий:
суша, шторм, пираты, айсберги.)
А точность возникла от того, что малейшая неточность в соотношениях-
и уже другое созвездие, ну и события не совпадут. )
Прежде всего как и любая НАУКА, Астрология от Бога....
"Без Бога не до порога... " (с) гласит старинная русская поговорка.
Ничего не случается без участия Творца.
А уж кто там "занес" вирусом или посылкой (через Почту России) эти знания из прочих инопланетных миров, как выше пишут некоторые фантасты, это дело второе.
Козинова Татьяна мм) почта России..))

Россия под Водолеем, мож неспроста
Попробую объяснить...

Но что бы не потеряться среди мелких деталей и полу-проверенных фактов (ну типа что бы мы смогли среди деревьев сам лес узреть), я нарисую вам некую концепцию единства бытия (кстати не мной изобретенную), в которую вписывается и астрология.

А началось все с огромного взрыва супер гигантской массы материи в бесконечном пространстве космоса (что находится за этим, человечество пока не может осознать – наверное, это и есть Бог), которая расширяется в бесконечное пространство со скоростью света. Ученые эту модель бытия назвали теорией Большого Взрыва. И модель этого взрыва, как и взрыв новогодней петарды, развивается по одним и тем же законам. И вот наша солнечная система, и земля в частности – это осколки этого большого взрыва. И мы, кстати, тоже; потому, что каждая клеточка нашего тела с ее молекулам, электронами, протонами и какими-то там кварками – мы все есть продукт этого Большого Взрыва. И даже наши эмоции, наши действия - это тоже, своеобразным образом закрученная малая часть энергии протекающей в Глубоком Космосе. И вся эта крутящаяся вокруг себя и себе подобных энергия подчиняется единому закону (Всевышнему, Богу), который можно рассчитать при помощи математических моделей... не до конца, конечно ( ведь Пути Господни неисповедимы).

Однако, сама математика – весьма молодая наука, искусственно отпочкованая от ассоциативных образов человеческого сознания и поэтому предсказывать при помощи ее, хоть и делались попытки, но они меркнут перед возможностями астрологии.

И все-таки: что же такое астрология?

Астрология – это древняя наука (сродни математике), которая изучает закономерность развития (мутации) человеческого сознания в свете общего закона Космоса (Большого Взрыва). И все эти планеты (явные, фиктивные), математические точки, аспекты, транзиты и прогресии, дирекции - это некие архи-алгебраические формулы составленные древними учеными-эзотериками, изучавших закономерности человеческого бытия. У них не было других инструментов, кроме неба перед глазами. Кстати, на счет доказывания математичности астрологии: школа Шестопалова «математизируя» астрологию, подменила, практически полностью, интуицию и сенсорность астролога-интерпретатора на формулы расчетов: формулы счастья, успеха, радости, профессии, брака и детей и т. д.

В общем мы выяснили, что Астрология - это наука изучающая цикличность развития человеческой личности в едином ритме с космическими явлениями. В едином ритме, по одним законам, а не под влиянием!!!
Козинова Татьяна выйти из этих ритмов реально, по вашему мнению?
Был огромный период наблюдений человека - изо дня в день, каждый год, каждую сотню лет, возможно, и вовсе не древние цивилизации вели эти наблюдения, а это было поручено Высшими Силами ( Инопланетным Разумом) древним жрецам для того, чтобы человек мог планировать свою жизнь и существование своего народа. Это как мне думается. Осколки этих знаний сохранились через
- западную астрологию
- в большей мере через джйотиш ( ведическую астрологию)
- Таро, которые ошибочно связывают с каббалой, на самом деле это гораздо древнее, и Памела Колман Смит и Уайт максимально приближенно к современной дейтсвительности передали послание, которое содержится в Таро благодаря магическим практикам и способностям к предвидению, но и они не избежали ошибок и неточностей. Впрочем, колода стала эталонной, потому что никто не достиг подобной точности
Поэтому мне думается, каждый эзотерик должен в равной степени овладевать этими разными системами.
Потому что эти знания принесены извне на Землю.. Человек-единственное создание на земле--абсолютно не приспособленное жить на ней.. те корни человека не на нашей планете... только человек рождается абсолютно беспомощным.. требуется еще 20 лет чтобы он научился добывать средства пропитания. и еще 40 лет чтобы в голове что-то появилось .при этом чтобы выжить приходится строить искусственные сооружения и при этом загаживать место жительство попутно уничтожая миллионами себе подобных.... Вот и дали астрологию нам хоть как-то помогающую понять кто есть кто...
Наталья Лысова
Просто когда-то кто-то посмотрел на небо, увидел звезды и подумал: "А что, если... ".
Ну и тут понеслось... ))
В дикие времена кто-то любопытный смотрел в ночное небо часами. Затем заметил связь событий дня с тем, что видел в ночи. Рассказывал об этом соплеменникам. Так родились кланы жрецов.
Основная часть системы оставлена от поселившейся на Земле в глубокой древности внеземной цивилизации (современные храмы по форме напоминают стартовые комплексы ракет - почти генетическая память проявляется). Далее развивалась путем откровений Свыше и эмпирических наблюдений.