Гороскопы
Астрологи!!!Что вы думаете об астрологии Джойтиш?Большая разница от западной?А вы какую практикуете?
И какой доверяете? И почему западную называют туфтой???
Я замечательно отношусь и к тропической и к сидерической астрологии! Но следует помнить что сидерическая астрология традиционно требует наставника в обучении. Из джйотиша использую пока немного, хотя пытаюсь активно познавать самые основы, но сидерическую стоянку луны обязательно смотрю при построении даже западного гороскопа, самое интересно, что система лунных стоянок работает исключительно в системе джйотиша, а не по авесте, например. Особенно интересно сравнивать стоянки Луны у брачных партнеров. В последнее время изучаю также и сайты по ведической астрологии. Но могу сказать одно: даже у хороших астрологов-западников индийская астрология "не идет" и не открывается, настолько это древнее и сакральное знание! Знаю астрологов, которые хорошо владеют и джйотиши и западной тропической, настоящий астролог никогда не оскорбит приверженца другого направления, помните об этом, например, в Индии уживается много разных религиозных культов, люди вежливы и терпимы, если кто-то из исповедающих индийское направление скажет резко о западной астрологии, бегите - это лже-Гуру, у каждого свой путь

Хорошо отношусь к джойтиш. Практикую западную. Вижу результаты западной, но не встречала не одного внятного прогноза в джойтиш (обращалась к разными астрологам в качестве эксперимента) , все периоды - пальцем в небо. При этом продолжаю верить, что специалисты все таки есть.)))
Джойтиш - это астрология, которая является частью Вед, т. е. древних знаний, которые существуют с незапамятных времен. ЗАпадная астрология произошла от Джйотиш и пытается самостоятельно развиваться, но безуспешно. Я практикую Джйотиш.