Гороскопы

астрологи!добавите глупые возражения против астрологии из своей копилки?...)))

перешла по одной и ссылок и прочитала то, что якобы должно разубеждать...в итоге умилилась.например (далее-цитаты): 1.Но самое главное, что трактовка всех психологических установок, которые даются в гороскопах, смысл сказанного в них, исключает присутствие и решающее воздействие на нашу жизнь Бога – Творца всего сущего. 2.Духи приходят не только из пространства духовного мира, но могут генерироваться самими людьми. Они могут передаваться от человека к человеку, в том числе, через слово - услышанное или прочитанное. Прочитанное нами в гороскопах слово, наполняет нашу душу горделивыми и тщеславными духами, которые губят её, как яд. 3.Таким образом, называя дату своего рождения, мы оказываем своё полное доверие вопрошающим у нас о ней. Мы как бы вверяем им маленькую частичку самого себя. Называя нашу дату рождения составителям гороскопов, мы автоматически, по действию механизмов нашей психики, против сознания и воли, записываем их в своей душе в список тех, кому полностью доверяем. Мы это не сознаём, но мы это делаем. От такого доверия в нас рождается убеждённость в истинности того, что мы в последствии узнаем о себе.
читала вчера ответы мирянам и вопрошающим от митрополита, также умилилась, особенно ответам на вопросы, почему РПЦ берет 1500 за крещение. . и что делать, если денег нет.. . ответ был абалденным: да, должно бесплатно или за ту цену, которая вам посильна, но вы должны знать, что ничего бесплатного не бывает. . и вообще.. . и еще смешнее ответ был, почему все попы ездят на иномарках. . оказывается, она экономичнее в использовании, более удобная и вместительная для того, чтобы ездить на отдых с многочисленным семейством.
А против астрологии были и есть разные предубеждения, отговорки.... одна из них - как какие-то там звезды могут влиять на мою жизнь. Я тут, а они там в космосе. . и даже объяснения на уровне физики на человека не имели никакого влияния. Каждый верит в то, что хочет верить. А отговорок можно придумать массу, в т. ч. и самых нелепых :)
А помните, во времена социализма, когда нельзя было верить в Бога, в него не верили. . и убеждали всех в том, что его нет.. . при этом доводы приводили один нелепее другого. И люди верили. . или делали вид, что верят. Но как факт - церкви почти не было. И вера была не в Бога, а в Ленина и Сталина. :)
Анна Долбня
Лучший ответ
Айгерим Даулетяровна здравствуйте, Анастасия!к сожалению, Вы правы и бессеребренников и нестяжателей среди астрологов возможно поболе да простит меня православный народ чем среди сами понимаете кого, просто статус астролога - ноль, а перед кем-то двери все открыты (да просто ЛЮБЫЕ!!! -от врача до министра).Причем аргументы - вообще смешные, как может человек как представитель серьезной организации, существующей тысячелетия выдвигать такие аргументы - непостижимо моему скромному уму - что якобы астрология отвергает промысел Божий, а признает только влияние звезд или что астрология отвергает свободную волю человека, а признает только влияние звезд?
чтобы на это ответить наверное нужно человеку за 5 минут объяснять законы физики, философии и психологии в трех предложениях,но это нереально)
лучше бы говорили астрология - тупой развод, это возражение я готова принять спокойно и отвечаю, что вам к счастью или сожалению астрология точно не нужна
Астрология - мракобесие: " В этих условиях возрождаются старые гностические культы и возникают так называемые «новые религиозные движения» , которые подвергают пересмотру всю систему христианских ценностей, пытаются найти мировоззренческую основу в реформированных восточных религиях, а подчас обращаются к оккультизму и колдовству. Эти движения целенаправленно подрывают многовековые традиции и устои народов, вступают в конфликт с общественными институтами, объявляют войну Церкви Христовой. " Источник - интервью священника Родиона, 2007 год.
В отличие от западной астрологии Джйотиш строится на реальных, неподвижных созвездиях (знаках сидерического зодиака) . Тропическая же система, используемая западной астрологией, основана на условном, подвижном Зодиаке, который привязан к точке весеннего равноденствия.
Татьяна Попова
ох. . как этот бред уже надоел. . я его уже мимо ушей пропускаю. . последнее, ярко врезавшееся в память это - "астрология - это дьявольские путы и сговор с дьяволом.. "; "астрология отворачивает тебя от бога. . и ЗАСТАВЛЯЕТ верить во власть звезд над судьбой человека".. не знаю. . меня никто не заставлял. . как-то добровольно взяла и самозаставилась) я понимаю, что предсказательная астрология это очень серьёзная штука. . но не до такой же степени. . какой дьявол? о чем вы? вобще сколько уже можно аргументировать всё одним словом - "грех"? не понимаю. . для меня вера это не количество походов в церковь, это то, что внутри меня, что дает мне силы жить и помогает изо дня в день. . я повторю мою любимую фразу: "Религия - не есть вера! Церковь - не есть Бог! "
A*
Ainur ***