Гороскопы
Православие против астрологии
Большой грех в православии увлечение астрологией, всевозможной мистикой и оккультизмом с отлучением от церкви и естественно ни о какой благодати Божьей не может быть и речи, ..пребывание в темноте. Астрологи стоит ли того?) (естественно у многих свое отношение к религии..)

По вере вашей и воздаться! Так что кто во что верит, тот то и получит!
Райса Докина
Воланда слышу
Конечно так и есть... РПЦ также против шахмат = https://youtu.be/Zu4kJ_e5RuU
Православие само за себя, или как бы развивает собственный эгоцентризм, что по всем канонам православия уже есть грех... :-))) И астрология грех, и шахматы грех, и инакомыслие грех, и вАще все мы грешники и гореть нам... Так хоть там согреемся, а то температура на улице по зимнему, а топят как осенью... :-)
А вообще-то это банальная борьба за власть... И современные функционеры церкви это прекрасно доказывают своим образом жизни... :-)

Да, улыбнуло. Всегда забавно читать рассуждения людей, которые понятия не имеют, что такое астрология, но пытаются доказывать, что это лженаука. Возможно, если бы посмотрели поближе, разобрались бы подробнее. то перестали бы злословить. А то ведь камнем кинуть проще.
Кто сказал, что астрология не занимается глобальными предсказаниями - судьбами стран и империй? А слабо узнать, что есть целый раздел астрологии, который именно судьбой государств и занимается - мунданная астрология? Астрология - гуманная наука, потому что помогает избежать ошибок и принять правильное решение из возможных вариантов. Почему обязательно нужно бродить в потемках и напарываться на неверные решения, которые трактуются почему-то как испытания свыше? Получается, что именно лукавый и помогает через астрологию избежать неприятностей и ошибок, выбрать нужную стратегию, разбираться, что целесообразнее и в какой момент? Так получается, прости, Господи?...
Давайте, для начала так - мухи отдельно, котлеты- отдельно.
1. Православие появилось за долго до рождения ИХ.
2. Термин православие, изначально означает - СЛАВЯЩИЙ ПРАВЬ.
3. Если бы не было волхвов, которые в частности занимались предсказаниями и астрологией.
То о рожденье ИХ, возможно ни кто так б и не узнал.
Потому как именно, по вычислению Звезды, и её пути, если верить Библии волхвы узнали о рождении маленького Иисуса.
Который уже в последствии был св, спустя довольно продолжительное время св, бын назначен не просто сыном бога, а и стал сам богом.
Вот странный пародокс, ни одно место в последней редакции библии, не указывается прямо о том чтобы Иисус сказал кому либо - я бог.
Библия никогда ничего подобного не говорила) до)
Если Вспомнить Александра Мень, он говорил . Что нечего там он не в идет плохого
Согласен. Кто как не волхвы пришли и определили рождение Их. Причем замете принесли дары. А не распяли на Кресте.

Sh@ist@... Sh@dm@nov@...
что за хрень? Бог созда мужчину и женщину без греха, свободными в своем выборе. Они сами выбрали грех, и за это поплатилась вся земля. Хватит чушь нести.
Не далёкие люди приписывают астрологию к оккультным и эзотерическим наукам, ничего такого в ней нет. Классическая наука со своим предметом и методом, со своими источниками в виде планет, со своими допусками и прочим. Ну а если про церковь поговорить то она много чего хорошего убила но всё таки она круглая и она крутится вокруг солнца.
Конечно против, "святошам в рясах" не выгодно будет, если люди прозреют, будут умными. Зачем попы носят длинные платья -чтоб никто не увидел их хвост, рога и копыта.