Гороскопы
Почему церковь категорически против АСТРОЛОГИИ???
как слепые могут вести слепых. ведь даже в библии есть указание на астрологию. ибо путь ко Христу волхвам указала звезда.
Наталья Малкина
Это был взрыв сверхновой.
Потому, что у ограниченных людей всегда и всё греховно.
Их же призывают быть нищими духом, обнищать и никаких наук не признавать, а астрология это серьёзная наука.
Им нельзя мыслить, они должны подчиняться пастырю и слепо за ним идти... неизвестно куда и зачем.. .
Пусть меня забросают камнями, за моё честное мнение ...и очевидное... кстати...
Nigora Taskent
Полностью с вами согласен!
и правильно считают, и 90% астрологов заслуживают инквизиции, за то что они несут бред, обманывают и ввергают людей в страдания.
И Карма их быстро настигнет.. .
много причин, от "циничных до прозаичных"
-Церковь это не только вера, но и власть (возможность влиять на массы) и деньги - им не нужны конкуренты
- своими прогнозами и суждениями астрологи часто вводят в уныние, и плохо влияют на состояние Души
- тайные знания, которыми обладает Церковь не должны попадать всем подряд
- невежество отдельных представителей при общей доктрине
Против астрологов-оккультистов и я настроен категорически.
Также против тех, кто пытается предсказывать фатальные события. Это вредит людям, это вредит имиджу астрологии.
В целом же -- церковь не против. В Европе (и не только) есть храмы с Зодиаком на куполе или на полу.
В самой Библии есть символические астрологические упоминания.
В мире есть Астрологи и гадалки, называющие себя астрологами.
Это вкратце. На самом деле, затронутая Вами тема очень серьезна и обширна.
А обсуждение нужно начинать с сути Бога и Дьявола.
Потому что она невещественна, испокон веков. Однако, долгое время, она не была против пыток и сожжения живьем. А сейчас пытаются выставить себя благодетелями. Кроме грязи и невежества, там ничего нет. Сколько умов было загублено из-за этой церковной гнили. Бог им судья.