Гороскопы

подскажите как узнать какие планеты у меня ретроградные?

мне говорили, что у меня в натальной много ретроградных планет, так как узнать? я хоть погуглю, почитаю литературу, интересно все таки ж...
3.08.1986 время 6.15
Ретроградные планеты не только заставляют Вас двигаться обратно ко вчерашнему дню, прошлому месяцу и прошлому году, но они также вызывают движение назад к предшествующим жизням, воспоминания о которых переносятся в сегодняшнюю инкарнацию. Например, у Вас ретроградный Уран в Стрельце в цетвертом доме, что заставляет Вас искать свой собственный путь, отличный от того, каким шли Ваши родители. Таким образом Вы думаете, что обретаете некую свободу от каких-то установок, а на самом деле можете оказаться в плену своих иллюзий. Это так же дает Вам любовь к путешествиям, интерес к культуре других народов, желание что-то изменить (реформировать)..
Ретроградный Нептун в Козероге в пятом доме дает человеку творческие способности, необходимость любви и признаний со стороны, способности видеть ситуацию такой, какая она есть, а иногда и предвидеть, в тоже время Вы можете очень по долгу фантазировать и строить свою - новую реальность, важно, чтобы не уходить слишком далеко в мир грез, тогда можно повлиять на свою жизнь в позитивном смысле.
"\storage Card\dcim\100Media\ya.jpg""\st
Лучший ответ
Люда Тимчишына Спасибо! По себе чувствую что я часто "торможу")))Но почему то работы это не касается, я делаю быстро, четко... наверное на подсознании хочу занимать более высокие посты и выполнять сложные задачи. Но что касается личной жизни, так это просто ужас какой то.... В общем походу отдуваюсь я за все несвершения прошлых жизней. Одно радует от этого "торможения" это то, что я никогда "не рублю с плеча",продумываю каждый шаг, подхожу основательно к делу, торопиться не в моих правилах.
у вас 7 ретроградных планет меркурий марс юпитер сатурн уран нептун.. и узлы. SO
ME R
MA R
JU R
SA R
UR R
NE R
KN R
SN R

Asc
III
V
Dsc
VIII
XII
10 Leo 28
10 Can 5
25 Can 44
24 Vir 53
12 Cap 0
22 Psc 7
3 Sgr 5
18 Sgr 36
3 Cap 30
4 Sco 38
24 Ari 29
24 Lib 29
17 Gem 26

15 Leo 30
1 Vir 38
23 Vir 27
24 Lib 31
6 Sgr 16
16 Cap 15
15 Aqr 30
1 Psc 38
23 Psc 27
24 Ari 31
6 Gem 16
16 Can 15
Люда Тимчишына Спасибо! а узлы как влияют на жизнь? это как события можно понимать?
Вы правы, в Вашей карте много ретроградных планет
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
В этом нет ничего "плохого", в той или иной степени ретроградные планеты есть и бывают у всех - и в натальной карте и в прогрессивном гороскопе. Это не сказывается на качестве и длине жизни, как иногда пишут. Больше это имеет отношения к духовному Пути человека, карме, его эволюции. Конечно, если имея например Венеру ретроградную, ты не захочешь совершенствоваться в области чувств и финансов, партнерских и брачных отношений, то проблемы будут и там, и там, потмоу что Венера ретроградная, а значит требует переосмысления и духовной работы. Да, с ретро планетами тяжелее. Так, например, имея ретро-Сатурн я тяжело приучаю себя к порядку - хотя знаю что разруха начинается в голове, но уже неделю не могу засесть за "разборку" своего компа)))
}Стервочка {
Галина Алисеенко Здравствуйте, а вы бы могли и мне сказать, какие у меня ретроградные планеты? Я родилась 15.11.1982.
ты плохой человек
Ирина Феценко у вас 7 ретроградных планет меркурий марс юпитер сатурн уран нептун.. и узлы. SO
ME R
MA R
JU R
SA R
UR R
NE R
KN R
SN R

Asc
III
V
Dsc
VIII
XII
10 Leo 28
10 Can 5
25 Can 44
24 Vir 53
12 Cap 0
22 Psc 7
3 Sgr 5
18 Sgr 36
3 Cap 30
4 Sco 38
24 Ari 29
24 Lib 29
17 Gem 26

15 Leo 30
1 Vir 38
23 Vir 27
24 Lib 31
6 Sgr 16
16 Cap 15
15 Aqr 30
1 Psc 38
23 Psc 27
24 Ari 31
6 Gem 16
16 Can 15