Соединением с Солнцем . Когда в одном градусе . Обычно соединения для планет рассматривается в пределах 20 гр..
Для Меркурия -это 3 гр, Венеры - 5 гр., Марс -при 5 гр. , Юпитер при 5-7 гр, Сатурн при 17 гр сгорает . Раху и Кету не подвержены сгоранию Солнца
Гороскопы
Как определить градус соединения планеты с солнцем? И как узнать, какие планеты сожжены? Какие градусы даны для каждой?
Допуск для соединения или другого аспекта называется "Орбис" ...как говаривал П. Глоба:
орбисы, дело тёмное ...Ну так примерно так немножко представляем каковы они ...
Кто не первый год или десятилетие изучает астрологию, тот кое что в этом сечёт ...Сколько дать допуск для аспекта соединения Меркурия и Венеры ...и сколько его этот допуск урезать для соединения Венера Плутон ...или Меркурий Прозерпина ...а почему? а потому ...
Сожжение случается, если в лучах Солнца. То есть (я умею правильно писать Но зачем?), если живьём не видно Считается, что планеты не видно при ярком Солнце на восходе. Там вообще планет не видно, иногда кроме Яркой Венеры )) А до восхода, пока планета далеко от Солнца и восходит раньше его, то что то там видно ещё ))) Вообще для этого кто то определил 4 с копейками градусов. Занимаюсь астрологией Бог его знает сколько лет ))) Ну нет разницы! Может я и слепой и дурной?! Может и так. Но интерпретация соответствует только соединениям, а не с потерей качеств. Смотрите сами. И не верьте никому. Трепачей больше, чем Астрологов )))
Или эфемериды онлайн или гороскоп онлайн. И там все градусы расписаны.