Гороскопы
Знаю, что заниматься магией, гадать - это грех. А что насчет астрологии?
Знаете что есть правда? Не убий, не укради, не прелюбодействуй, не лжесведетельствуй. Вот 10 заповедей это то что грешно или нет. Все остальные *не пляши, не бегай* это придумали всякие попы, чтоб людям мозг засерать. Даже Серафим Саровский, который всю жизнь курил, чем очень стыдился, на вопрос *как стать святым? * отвечал *Будьте для всех как солнышки*. Вот! Добрее надо быть просто и вести себя по людски. Вот вам и все 10 заповедей.
Слово грех – перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность.
Грех – извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом.
«Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)» (св. Иоанн Дамаскин). Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский).
===========================================
Астрология = инструмент, такой же как и магия, гадания, и мы можем его использовать для блага, а можно и для отклонений (греха).
Астрология может вывести на Путь Истины, а может и запутать = ввести в грех: "Силой семи планет Ангро-Майнью вводит людей в заблуждение.. "
При помощи Астрологии, как и при помощи Полярной Звезды, можно помочь найти верный Путь, а можно наоборот напугать ради собственной выгоды...
Так что это только наш собственный Выбор, - грешить или использовать во Благо...
В Библии сказано:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему... " (Быт. 1:26), т. е. Творцом, который самостоятельно определяет свой Путь... А следовать по чужому Пути = отклоняться от собственного, "промахнуться", т. е. грешить... Вот и думайте что делают те, кто лишает Вас права Выбора, и гонит по Пути только ему ведомому... Будь то политик, или функционер от любой религии, а также маг, астролог, гадатель и т. д., которые указывают нам что делать, вместо того чтобы...
В Библии сказано:
чтоб такие идиотские вопросы не задавать, нужно хотя бы узнать, что такое астрология как наука, как она создавалась, что изучает и для чего нужна. Основы, в общем.
А то типа, получается, всех уличили, а сами-то ни ухом ни рылом в предмете не шарите....
Татьяна Ковалева
Я никого не уличивала, угомонитесь и вникните в суть вопроса.
астрология как скальпель - можно опухоль вырезать, а можно человека убить...
Для меня астрология - мощный аналитический инструмент, помогающий понять (а занчит и предотвратить) суть человеческих проблем, диагностировать здоровье, назначить индивидуальный рецепт для его коррекции.
грех однозначно
Да тоже самое.
"И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: «не будете служить царю Вавилонскому». Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли. "
(Иеремия 27:9,10)
"Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. " (Иеремия 10:2)
(Иеремия 27:9,10)
Это как вы решите))) но уж больно интересная наука
грех - ошибка, является ли астрология ошибкой, проверьте на собственном опыте.
Астрология верх маразма. Вера в нее предполагает, что звезды и вся вселенная созданы для людей. Я уже молчу про тот факт, что свет звезд так долго до нас доходит, что когда он достигает земли звезды уже может и не быть...
Татьяна Ковалева
Не путайте астрономию с астрологией.
Val S, вы своим вопросом разворошили сектантов - рабов невидимок . Астрологию они не любят, потому-что Солнце, Луна, планеты и звезды есть, а бога нет . И это их злит . Они не воспринимают реальность . Они любят фантастику, иностранного производства .
Мессершмидт Ольга
Неверующий в Бога астролог, это как лётчик истребителя, думающий что самолёт летает на магии)))

Ольга Попова
Если Солнце в зените, то есть полдень, значит скоро обед . Вот так влияют звезды с точки зрения атеизма . Вам понятно Cho Chi, или вам нужен другой пример ?
Ведьма! Сжечь её на костре!
Это ересь
Мнение о грехе магии ошибочное :) Вы знаете, что существует церковь магии, официально зарегистрированная на государственном уровне наравне с православием, католицизмом и др.? Церковь Магии объединяет людей, исповедующих веру в Магию, как в свойство (наличие экстрасенсорного восприятия, способности ясновидения, яснознания, способности к левитации, телекинезу, пирокинезу, духовидения, наличие оккультного, мистического знания, сверхспособностей, и прочего тому подобного) совершенного человека, каким его сотворил Бог; и стремящихся восстановить своё духовное совершенство черезмагические практики, основанные на изложенном в Библии, шумерских ритуальных текстах и прочих, видных и заслуживающих доверия, магических трудах.
погуглите и приятно удивитесь