Гороскопы

Может ли кундалини подняться рывком? Кто из вас имеет соображения или опыт..?

да
Сапаргул Эрматова
Лучший ответ
Судя по этому - может... :-)
=======================
Опасность пробуждения кундалини
Согласно традиционным индийским представлениям, без предварительной очистки системы каналов (нади) продвижение силы змеи кундалини вверх по осевому каналу невозможно. Кроме того, такая попытка опасна, так как вместо центрального канала (сушумна-нади) энергия будет направлена либо по ида-нади, либо по пингала-нади [6], то есть по периферии центрального канала, что нанесёт здоровью и уму значительный ущерб. Именно это произошло с Гопи Кришной (англ. Pandit Gopi Krishna, 1903—1984) при спонтанном пробуждении кундалини. В своём отчете о происшедшем он рассказывает о мучительных телесных и умственных страданиях; этот опыт должен стать предупреждением для всех неофитов, не имеющих достаточной подготовки, но решившихся на необдуманный шаг. Гопи Кришна пишет: «Мое лицо смертельно побледнело а тело крайне ослабло… Мое беспокойство достигло такой степени, что я не мог спокойно усидеть на одном месте хотя бы полчаса. Когда я все же заставил себя это сделать, мое внимание переключилось на хаос, творящийся в моей голове. Надвигающееся ощущение опасности усилилось, и я почувствовал, что сердце вот-вот выскочит из груди».

Затем он описывает нестерпимый жар, который вызывала кундалини, «сопровождающийся ужасной болью, так что я метался как в лихорадке». Далее он пишет: «Все тело содрогалось от боли, каждый орган молил о пощаде… Все чувства были обнажены до крайности, а жар буквально испепелял внутренности. Я понимал, что умираю, так как сердце было не в силах выдержать чрезмерного напряжения. Горло пересохло, все тело пылало, и я был не в силах унять собственные страдания» [6].
Алёна Полещук
Я плохо слушал лекции школы эзотерики (собирал методики для устранения своего заболевания), мои слова могут отличаться от сложившихся терминов. Кундалини- внутренняя энергия, может сделать скачок при нападающем - возникает необъяснимая ненависть, злость, увы, однажды человек неизбежно заболеет шизофренией ф20 (часто именуют наследственной, но уж точно остаётся в генетической ветке). И фиг кто вспомнит о нападении через несколько лет, и бесполезно, и психиатры скажут Бред (сами владеют методиками нападения, и судя по больным психиатрам "успешно"). Я поступаю проще- секунды на само-диагностику, и доли секунд на соответствующую мыслеформу (шизофрения, параличи, боль в сердце, обилие словесности,...). Увы, мыслеформы "осилит" только устранивший заболевание.
Может при особых условиях. Но как правило, если не уметь использовать эту энергию, можно перегореть как свечка и достаточно быстро.
Татьяна Погожева Какие это особые условия бывают обьясните пожалуйста...