По гороскопу написано, что это отличный союз - Весы+Лев. Ну, высокая совместимость...
Но я скажу по себе. Я - Весы, по знаку зодиака, терпеть не могу Львов.. и они меня тоже)
Нам не интересно вместе и отношения не складываются.
Гороскопы
совместимы ли лев и весы?
Инна Баленкова
ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖУ НАПРАВДУ
Валентина Ромадан
Да так как по сути лев те же весы с одним но -они не колеблются. В остальном могут быть как романтиками так и плохими парнями или интеллигентными.
На духовном плане хорошее сочетание
Какой бы темы не коснулись Лев и Весы, Лев будет вести себя как знаток, а Весы будут яростно спорить и стараться не упустить ни оной детали. Лев – это Огонь, а Весы – воздух. Соединение этих стихий приводит к мощному возгоранию.
Лев считает, что любое его высказывание должно приниматься безоговорочно, а Весы очень любят спорить. Весам непонятна такая уверенность Львов, они считают, что необходимо четко взвешивать все «плюсы» и «минусы» для правильного принятия решения. А такие раздумья занимают у Весов достаточно много времени, что очень раздражает Львов.
Для Весов главное гармония и мир, поэтому они затевают споры не для того чтобы поссорится, а просто чтобы обсудить положение вещей. Модель этих отношений – вибрация Воздуха и Огня, поэтому они сопровождаются бесконечным количеством связей на разнообразных уровнях. Благодаря этому Льву и Весам гораздо легче построить дружеские, партнерские или брачные отношения, чем остальным знакам.
Объединив свои силы Лев и Весы, могут очень многого добиться в жизни. Но властный темперамент Льва может привести к тому, что Весы сбегу от отношений. Ведь любая дисгармония способна нарушить равновесие Весов и ввести их в жесткую депрессию. Но эти знаки довольно часто стараются избежать дисгармонии и прийти к совместным решениям. Одной из причин, по которой они находят общий язык, это невозможность Весов говорить «нет», а Львов – «да».
Весы отлично понимают королевскую натуру и очень легко добиваются того, что грозный рык превращается в нежное урчание. Весы никогда не приказывают Львам, а в качестве инструмента манипуляции они используют лесть. Притворяться Весам покорными, а на самом деле руководить ситуацией помогает хитрая Венера.
Весы Кардинальный знак, поэтому они любят контролировать ситуацию, Львы являются Постоянным знаком, но ведь они королевские особы, следовательно, не собираются делить свою власть не с кем.
Весы должны помнить о том, что Лев нуждается в восхищении и почитании. И о пять тут Весам помогает Венера, благодаря ее очарованию, Весы делают самые любезные комплименты, в которых так нуждаются Львы.
Львы обожают все самое лучшее, а Весы без ума от прекрасного, поэтому в паре они могут быть очень расточительными.
Оба знака являются сентиментальными и артистичными. Оба они ждут от жизни любви и счастья. И Львы и Весы обожают, когда их хвалят и говорят им комплименты. Разница в том, что Весы ждут блага жизни, а Львы часто их требуют, применяя свой угрожающий рык. Но Весы невероятным образом умеют находить подход к этим грозным животным, и заставлять их крутится в колесе и прыгать через обруч. Ни одному другому знаку это не удается сделать настолько ловко. Как Весам.
Секрет Весов в глазах и плетке. Глаза Весов ласковые, плетка невидимая, а наносимые ею удары легкие. Льву даже нравится такое положение вещей, и он с готовностью покоряется Весам. Просто удивительно, какие неверные вещи могут быть достигнуты с помощью дрессировки. В таком союзе эти знаки будут счастливы и беззаботны.