Гороскопы

Сатурн женская планета, почему в гороскопе она символизирует отца?

baly.1975
Вероятно, Сатурн называют женской планетой в связи с его ролью
Роль Сатурна - ОХРАНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ, удерживать его в определенных рамках, мужские планеты наоборот способствуют расширению, экспансии - возьмите Юпитер, Марс или Солнце - и это никак не связано с символической фигурой, символические фигуры существуют для того, чтобы человек смог разобраться "на своем уровне" - не всем же быть метафизиками. Я и сама не люблю сложных объяснений и не люблю давать сложных изменений - считаю, что всегда можно объяснить даже сложные астрологические вещи простым понятным языком)))
Елена Трапезникова
Лучший ответ
Отца символизирует Солнце, а Сатурн - пожилые люди
С чего вы взяли что это женская планета. И почему только отца. В некоторых случаях и мать, но чаще все-таки мужские роли играет.

По поводу пола планеты, да есть расхождения во мнениях - по скольку свойства планеты схожи с женскими - и Сатурн планета пассивная. Но мифологически - это все-таки мужская планета, бог Кронос
baly.1975 Сатурн женская планета так как ее стихия Земля и начало Инь - женские
Да ..как видим с этим символизмом всё не так просто ...А возьмите у людей в так наз. реальной жизни ...Был один папа сперва ...потом приучают вдруг ребёнка какого=то нового дядю папой называть - концепция изменилась ...по прошествии лет ...Приходилось слышать что правильнее всего за отца считать Юпитера, что и логичнее вполне. Сатурна можно было бы на роль деда назначить (если бы режиссёром был я ...)
Я далек от астроилогии ток понимаю что критично воспринимать это глупо, они несут определеную энергию, если в общем рассматривать. нельзя их воспринимать как сугубо женское или мужское
Ирина Вилимас
Сатурн, как и меркурий -планета Евнух
baly.1975 это по какой мифологии?
Сатурн никогда небыл женской планетой ))) Сатана в женском обличии даже в истории не показан ))) Отца он символизирует, как ПРИНЦИП сохранения РОДА. А как его продолжение и рапространение - Юпитер. Как охранитель и защитник (в детстве) - Солнце. Потом эту роль перенимают другие... Если уже нужны (или еще) ))))))))))))))))
Aina Mamedova
Мажорные планеты и их циклы. Сатурн. Олег Давыдов - Cтатьи по...
astro-club.net/publ/1-1-0-343
отец - солнце
мать -сатурн
вы в детстве-луна
Какие с кем отношения покажут аспекты между ними.
Ольга Гукова
не всегда. сатурн дает ограничения. часто отец - жесткая фигура, определяющая рамки воспитания для человека...
Эта планета была названа в честь римского бога-титана, отца Юпитера, Нептуна и Плутона. Сатурн также символизирует время, потому что он доводит до конца все имеющее начало.
Алия Зайт