Гороскопы
Можете посмотреть натал и пояснить чему препятствует Сатурн ? каким планетам он в оппозиции ? и в чем это проявляется ?

1. здоровье
вы либо работаете врачом и лечите чужие болячки, либо врачи лечат вас, в старости много болячек или хронические заболевания, уязвимые суставы ног
2. социум
как минимум, отстранение от социума, или от его части вражда с ним или игнор, холод, иногда суды, как максимум, это статус изгоя
3. коллеги
строгие, старые, противные, требовательные или их отсутствие
4. стабильность
точнее, отсутствие стабильности, постоянно шаткое состояние дел, будто нет опоры
5. авторитет
со временем, с годами, при условии терпения и упорного труда в стиле Сатурна, у вас появится авторитет мастера в своем деле, но если не выполните условия - авторитет не появится, а из вас сделают главного ишака организации
6. подчиненность
6-й дом не способствует карьерному взлету, Сатурн принуждает к подчиненному труду, как правило, в недружелюбном коллективе, или с недружелюбным начальством
7. работа
морально тяжелый труд, изматывающий физически и психологически
Оппозиции:
к Венере - трудно творчески проявлять себя
к Юпитеру - лишение наследства, проблемы с доходами, отсутствие
к Марсу - серьезные проблемы с криминалом, чп, опасность травм с серьезными последствиями
В совокупности : сложности творческого проявления в труде, в любви. В преодолении может дать заграничную славу, или посмертную добрую память о человеке. Сама жизнь построена по принципу постоянного преодоления бед и проблем, но память у потомков о нем добрая. Если преодоление не дается (а оно будет требовать воли и терпения, займет массу сил и времени), то человек просто теряет бонусы от планет 12 дома и живет в довольно суровых, спартанских условиях, не имея возможности к самовыражению, и счастью.
Источник проблем человека, который он, вероятно, не видит и не осознает - это его мать, род, родина, неверные родовые программы, ошибочные установки.
Сильная точка этого гороскопа - Плутон. Плутон всегда сильнее Сатурна. Он способен корректировать программы Сатурна. Он направляет по пути Раху. Но это проявится, скорее всего, во второй половине жизни, после 40 лет. Это будет радикально, неожиданно, и творчески. Человек либо спивается и самоликвидируется (очень маловероятно, ибо Плутон добр к обладателю этого гороскопа), либо учится выуживать рыбку в мутной воде через интернет, творчество, оригинальные идеи, которые заставляют его меняться, менять жизнь, менять места работы, искать. Довольно радикально, но в этом суть. В хаосе Плутона его сила. Там он и может найти, совершенно случайно, свою золотую жилу и радикально поменять всю свою жизнь.
Очень похоже на серую беспросветную жизнь в Мухосранске до 40 лет, потом апокалипсис в мире, стране, на Родине, который вынуждает его экстренно эвакуироваться куда глаза глядят. И сбежав из Мухосранска человек неожиданно находит место, где делает успешную карьеру.
Это как если бы вы жили в ЛНР/ДНР, в украинской деревне, работали учителем информатики в сельской школе, еле сводя концы с концами. В 2014 вам Родина разбомбила все, что можно, - дом, работу, жизнь, семью, - и вы бежали, куда глаза глядят. И спустя какое-то время оказались в Шэньчжэне (Китай) - в главном производителе электроники в мире, и сделали там головокружительную карьеру, о которой и мечтать не смели. Не будь войны (Плутон), так бы и просидели в сельской школе всю жизнь (Сатурн), копошились в своем огородике и мечтать не смели о чем-то ином. А судьба была в другом - мир современной электроники и айти продукта (Раху+Нептун+Уран), в мега-современной компании (Сатурн в Водолее).
Это не буквально, но как-то так. Для понимания.
2. социум
3. коллеги
4. стабильность
5. авторитет
6. подчиненность
7. работа
Оппозиции:
Сатурн это "стена", в одном случае он препятствует проникновению холода в жилище, в другом препятствует выходу в любом направлении...
А в карте он препятствует только если "злой" причем на всех четырех статусах, в остальных он помогает и защищает...
Статусы же планеты вряд ли кто будет тут вычислять, тем более по картинке...
Ответ астролога строится в контексте вопроса.
Сатурн препятствует развитию отношению натива с трудовым коллективом. Возраст коллег явно много старше возраста владельца радикса. Начальник тоже зрелого возраста.
Гульфариза Сапиева
как это проработать? есть методы... или так будет в любом случае всегда ?
дня через 3-4 там транзитом солнце пройдет
вот по ситуации и прояснится значение сатурна
У вас тауквадрат Прозерпина (на IC, 3дом), Сатурн (6дом) и Венера (12й). Соответвенно задействованы озарение трансформации в родном роме или через контакты, место службы, связано с терпением и гармония любовь, скрытая от глаз. Вершина на Прозерпине, трансформация духа, смена имиджа, облика, озарение. Такквадратв связаны с ситуациями которые повторяются, нарабатывактся опыт, этотвнезапные ситуации, потом затишье потом снова ситуация
Гульфариза Сапиева
да у меня часто повторяются события. последние 2 года я меняла работу 5 раз. Скажите в этом году этого уже не будет ?