Гороскопы
Если Юпитер в Натальной карте слабый?
Если Юпитер в Натальной карте слабый (В Ретрограде и в 8 доме), но образует тригоны и секстили с другими планетами, значит ли это что сила Юпитера возрастает или он становится уже не таким слабым? Разъясните пожалуйста.
Нет. Сила планеты определяется с учетом аспектов к ней, ее участия в управлениях и в конфигурациях аспектов. Полученный результат окончательный и обжалованию не подлежит. :-)
Усиление нужных качеств по свойствам планеты идет только через саморазвитие... Как говорится "халявы нема"
Юличка Андреева
Спасибо! :-)
Юпитер в 8 доме и имеющий гармоничные аспекты к другим планетам говорит о том, что Вы всегда будете иметь доходы от партнеров по браку, бизнесу, от деловых партнеров. И какая разница от того слаб Юпитер или нет?
8 дом - это все гигантское, большое и сверх меры и поэтому ретроградный Юпитер указывает на внутреннее гипер желания влияний 8-го дома методами качеств знака зодиака в котором он находится... короче хочется всего и поболее и это конечно накладывает определенное влияние на ваш выбор и ваше мироощущение... а именно из этих составляющих и составит наша карма.
Кстати ретро Юпитер из-за непроявления во вне (вы банально можете стесняться радоваться от счастливого случая), становится по проявлению более похож на нептун - своего второго соуправителя или получать он негодополнительные влияния.
ЗЫ. а слова слабый или сильный совершенно не дают реального представления про насущное положение дел и поэтому об этом не имеет смысла что-то тут говорить - это терминология астрологов -профессионалов.
Юличка Андреева
Юпитер в Деве в 8 доме в ретрограде
да, аспекты усиливают влияние планеты (ее активность)
Забей.... почитай Гоголя
Юличка Андреева
Читала недавно "Мертвые души"....
в 8 доме слабый?))) это ты так определила - и что 8 и что слабый? Чаще всего положение Юпитера в 8 (и ретро тоже) встречается у знаменитостей с абсолютной славой Так что карту свою давай а какой там Юпитер уже другие посмотрят
Юличка Андреева
Юпитер в Деве ретроградый и в 8 доме. Алматы 15.02.1992 05:45