Гороскопы
О чём говорит Юпитер в натальной карте человека
Юпитер описывает социальное поведение человека, его ориентиры в обществе, это не индивидуальные черты, они свойственны целой соц. прослойке. В Индии есть целая система ( не только там, конечно) социальных отношений, построенная на разделении общества на четыре класса ( варны) - брахманы, священники и учены, кшатрии - воины и правители ( чиновники, крупные бизнесмены), вайшьи - это купцы и ремесленники ( по нашему, богема и предприниматели, особенно характерно, когда человек вдруг резко "поднимается" в деньгах, приехав например в большой город из деревни - то есть перешел в эту касту), последняя - шудры ( в нашем обществе образовалась целая прослойка, в основном сейчас в России это представители азиатских стран - уборщики, продавцы, дорожные работники, рабочие строек и всяческих цехов и мастерских). Вот здесь, в виде деятельности, в СОЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ впервые оставлены индивидуальные качества - интеллект, душевность, устремления Духа, умение действовать и решительность - на уровне Юпитер это вообще никого не интересует, а интересует СТАТУС. Сильный Юпитер рождает высокий социальный статус - например имея Юпитер в 10 доме в знаке РЫБ ( РАКА, СТРЕЛЬЦА) натив не может обладать низким соц. статусом ( внимание!) по сравнению с той прослойкой, где он родился. Если он родился в деревне, в России, но переехал в город, приобрел значительные блага - квартиру, хорошую машину - то мы говорим, сильный Юпитер. Если человек родился в зажиточной местности Западной Европы, то там квартира, машина априори не являются показателями хорошего статуса, а хороший дом, соц. и страховые гарантии, возможность жить на проценты с ренты и пр. пр. что россиянам пока не снилось ( у нас пенсия в 20 тыс. считается сказочно золотой... получают такую пенсию за особые заслуги перед Родиной)
Людмила Эпиева
А звезды неподвижные влияют на юпитер? Если соединены с ним?
В чем человек будет счастлив, где ему повезет.
С К
В стрельце, это в сферах стрельца значит? Аватар
Ирина Тетерюк
Обучение, с наставником, учителем, путешествия, зарубежные страны, успех в сферах стрельца
Юпитер - это удача, расширение возможностей, экспансия, позитив. Дам, в котором Юпитер - сфера, в которой эти качества проявляются. Благоприятные аспекты Юпитера - это сферы, в которые идет помощь от него.
Татьяна Кравец
Если в 1дом в стрельце это чем поможет?
Вообще-то это показатель отца и мужа . Так как муж и отце, считаются Учителями женщины
1. Взаимодествие с социумом.
2. где популярен человек.
3. Психологическое отношение, не событийное к путишествиям иностранцам учебе религии.
2. где популярен человек.
Mari Maksimova
А если в скорпионе Юпитер?
Об образовании и интеллектуальном, духовном развитии.
О системе ценностей человека; о том, в каких сферах и как может поджидать его изобилие, дары судьбы и расширение горизонтов.
Например, Юпитер в Овне может давать прямолинейную систему ценностей: человек человеку или друг, или враг; здесь - свои, там - чужие; там - свет, там -тьма кромешная, никаких оттенков серого. При этом жизненная позиция может строиться на ожиданиях всего и сразу - и, если есть дополнительные на то указания, это "всё и сразу" может-таки на человека с Юпитером в Овне обрушиваться... С периодичностью в 12 лет.
И далее в том же духе, по знакам Зодиака...