Гороскопы

Какая стихия в Астрологии считается самой сильной? Земля, Огонь, Воздух, Вода.

Стихии имеют разный характер
Огонь - творчество
Земля - практичность
Воздух - общение
Вода - духовность

В каждой стихии находится координальный знак:
в водных знаках - Рак
в воздушных - Весы
в огненных - Овен
в земных - Козерог

Характеристики знаков Зодиака аналогичны характеристикам астрологических домов и в системе домов кардинальный квадрат имеет сильную энергетику по сравнению с другими и называются "угловыми домами" -
...(круг воли)
АСЦ (1д) - Овен
iС (4 дом) - Рак
ДСЦ (7 д.) - Весы
МС (10д.) - Козерог

из остальных знаков складывается
...круг воли - Овен, Рак, Весы, Козерог
...круг чувств - Телец, Лев, Скорпион, Водолей
....круг ума - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы
Азиза Кипекова
Лучший ответ
Всё в мире относительно чего-то другого. В засуху хочется воды, а в холод солнца :)
огонь
Никакая. Все гармонично.
Анна Гущина
Все сильные
Диана Шакирова
Они взаимодополнят друг друга, обычно огонь и воздух, земля и вода. воздух дает гореть огню, вода орошает землю.
Алена Иванцова
Воздух в сочетании с огнем)))
Тут ведь смотря что за =сила= и зачем и в какой ситуации ...Для поднятия тяжестей?
Или карьерного роста? Или в боксе на ринге? или - как?
Можно считать самой энергичной и пробивной стихию Огня, к тому-же и самой чистой по зороастрийскому (древне-арийскому) Учению, дьявол-Ахриман осквернил все стихии...
/ у них рассматриваются больше 4-х стихий.. / а вот огонь его обжёг и он тут как говорится, на той заднице и сел ...Потому в зороастризме особо поклоняются огню, и можно кое-где прочесть, зороастрийцев ещё наз. =Огнепоклонниками= ...и в храмах у них поддерживается священный огонь ...(и кстати можно провести нек. аналогии... )
Saltanat Djanaeva
Да нет ни самого сильного знака, ни самой сильной стихии!
Всё гармонично и не существует одно без другого.
Видимо Лида хотела сделать опрос о личных предпочтениях
Юлия Сикашёва Что вы имеете в виду?
Дарья Бодрягина Ну тогда это то же самое, что спросить, что вам больше всего в себе нравится: кровь, кости или мышцы? )))
первоначальна стихия огня, наверно она
это не корректный вопрос. каждая стихия имеет свои особенности и отвечает за те или иные ипостаси в жизни.
они все равноценны. у каждой стихии своя сила. и выражается она по-разному
Эти силы равны и без одной, не существовало бы, и всех остальных.

Но мне больше всех нравится ВОЗДУХ, вернее, если бы была у меня возможность выбрать одну из этих стихий, то я бы выбрала его, т. к. ветром создаются волны и цунами (т. е. уже 2 в 1-ом). Дальше, ветром можно поднимать камни или лианы, словно левитацией или силой мысли, значит, уже есть и СИЛА ЗЕМЛИ (уже 3 в 1-ом). Продолжаем, воздух может нагреваться до температуры ОГНЯ. (теперь 4 в 1-ом) Также, воздух может и наоборот, не нагреваться, а охлаждаться, ведь именно ветер приносит облака со снегом и замораживает воду зимой. И ещё плюс ко всему этому, можешь летать как птица в небе, только без крыльев!
Поэтому, с магами воздуха лучше не связываться, ведь противостоять им очень и очень сложно. Эх... Жаль я не волшебница ветра!