Гороскопы
если в синастрии соединение венера м - меркурий ж, то
это значит, что мужчине понравится голос женщины? или нет. какие вообще интерпретации здесь уместны
Да, ему приятно с ней в общении и, возможно, его очаровывают ее руки..
Вы спрашиваете о синастрии ?
Венера - меркурий. Партнеры легко находят взаимопонимание в сфере эстетических, культурных ценностей, между ними возникают чувственно эмоциональные отношения.
А вот если бы у одного человека было в натале такое соединение, то оно даёт языковые способности, а это значит человеку легко даются языки, изучение их.
Понятно объяснила ?
.
Понятно объяснила ?
.
Им вместе интересно и легко общаться
Венера мужчины в соединении с Меркурием женщины
Вы любите его, а ему доставляет наслаждение разговаривать и делиться с вами. Искренняя непринужденность делает этот аспект удобным для обоих партнеров. Способность разделить общие интересы, а также любовь к искусству создают общую нить понимания.
Соединение Венера м - Меркурий ж - по эти планетам люди стимулируются к действиям, когда они рядом. Женщине хочется много говорить, выкладывать свои мысли, узнать его мысли. Она может много думать о нем (и о его теле - его внешности т.к. Венера это внешняя красота).
Мужчина же стимулируется к чувству любви, партнёрства, принятия. Вообще Венера - это ведущая планета у женщин, мужчины же могут слабо понимать ее действие, особенно если у его Венеры мало аспектов. Но по этой планете он ищет себе любовницу (подругу для связи, но не супругу для семейной жизни дома, за это отвечает его Луна).
По Венере м - рядом с женщиной Меркурия он оценивает ее внешность, ее гармоничность, ее образ, ее дипломатические данные и приходит к выводу, что она (по Меркурию) очень тактичный собеседник, но возможно слишком лёгкий и воздушный. Он может думать о том, как сказанное ею преобразуется в реальность и возможно даже, нужна ли ей физическая помощь, участие..
А она стремится к обмену мыслями, "воздухом", в то время как он думает о земном, материальном, о физическом присутствии в жизни человека.. Земле не хватает этого с Меркурием, и если у него мало Воздуха в натальной карте, то такое общение для него будет не более чем интересным времяпрепровождением.
Если же отношения хорошие и его Венера например в воздушном знаке или в аспекте к воздушной планете, он может подхватывать ее идеи и приводить их в жизнь. Он хочет наглядно видеть или ощущать ее идеи, чтобы почувствовать их.
Меркурий даёт взаимопонимание, схожесть мыслей и общий язык. Но он обычно не надёжно склеивает отношения. Слишком воздушен. А склеивают отношения земные, огненные знаки, они создают, действуют. И вызывающие чувства - водные.