Гороскопы

Что такое прогноз? И можно ли верить прогнозам?

Юлия Орлова
Прогноз - буквально переводится как " нечто до того, как мы узнаем об этом " про-гнозис = до-знания. Действительно, до того, как мы узнаем о некоем факте, что-то ведь к нему приводит, какие-то косвенные обстоятельства есть. Вот факт прогнозирования:
А в Китае предзнаменованием стихийных бедствий уже давно стали змеи. За некоторое время до катастрофы они появляются на поверхности земли. Так случилось и в 1975 году. Накануне сильнейшего землетрясения на поверхность повылезали все змеи. Странным было и то, что это событие произошло в январе, в то время, когда все рептилии находятся в зимней спячке. Все это сопровождалось незначительными колебаниями. В течение всего месяца и другие животные в этой местности стали вести себя, мягко говоря, странно. Крупный рогатый скот, например, стал отказываться идти в свои стойла.
Благодаря этим предзнаменованием и было принято решение эвакуировать всех жителей города Хайнань. Уже в феврале этого же года город был полностью стерт с лица земли.
Это не случай гадания по змеям, это настоящий ПРОГНОЗ -твсячелетия люди связывали поведение животных и предстоящие бедствия
Астрология также учитывает опосредованные связи между событиями и движением планет по эклиптике!
Поэтому астрологическое предсказание - это ПРОГНОЗ, а не вид гадания
Так как использует связи между одними явлениями и другими, которые проверялись в течение тысячелетий
Евгения Цветкова
Лучший ответ
можно верить, но - осторожно
Любой прогноз не может быть 100%. Что касается астрологии, то прогнозы для всех знаков зодиака (по Солнцу) - вероятность 30%. Индивидуальные прогнозы первоклассных астрологов - максимум на 80%, а остальных.... судите сами....
Синоптики точно смогут сказать!
Прогноз-это расчет -дирекции, прогрессии, соляр, лунар и т. д, на основе которых астролог делает вывод! Верить или не верить-это глупо! Надо знать, а для этого астролог должен проверить время рождения, предоставленное вами, и назвать вам несколько событий из прошлого. Вот с этого и начинается консультация.
Лиза Чернова
прогноз - это оценка вероятности события при известных обстоятельствах . если известно все то прогноз будет абсолютно точным . чем меньше факторов влияющих на событие вам известно тем менее точным будет прогноз!
Anastasiya Rupasova
Юлия Могилевцева сразу видно что вы в астрологии около )) Есть понятие - условия реализации события, если все условия налицо событие неизбежно случится (аннушка уже пролилоа масло) , если один из пазлов отсутствует - картинка не сложится, но скорее всего условия повторятся через определенный цикл Задача астролога - указать человеку на эти уловия с тем чтобы он воспользовался или наоборот - избежал опасности Точность прогноза целим зависит от профессионализма И тут либо астролог либо - нет
Мне интересна астрология, по натальной карте, синастрие, можно многое увидеть, много рассказать, но в прогностику я не верю. Прогноз это ведь только вероятность, что ТАК может произойти. Одному Богу известно, что будет завтра.
Юлия Орлова Астрология не для ожиданий того, что будет. Астрология для планирования. По сути нужно прогнозировать благоприятность для того, что можно в текущий момент предпринять, тогда все получается и есть ощущение счастья.
вы никогда не слышали о предсказательной астрологии?))) вот она и занимается прогностикой Используются классические принципы и система Плацидуса
Смотря каким . Прогнозы погоды - реально обоснованы, биржевые тоже . А прогнозы астрологов ...Веришь в астрологию - верь в прогнозы их, сомневаешься - проверь один раз или два - и решай сама .
Юлия Орлова Если астролог скажет Вам, что через 4 месца у Вас во дворе будет лежать снег, Вы поверите?