Гороскопы

Откуда у животных плохая карма?

животное прекрасно понимает добро и зло и прекрасно видит, что можно, а что нельзя. Не следует все сводить к инстинктам. А потому и существует карма, как наказание за то, что животное выбрало.
Тина Яковлева
Лучший ответ
у животных нет кармы
Надя Карпенко
от "плохих поступков"....:-)
Карма всего лишь последствия наших действий... или действий животных.... Остальное красивые мифы...
Танюша Геркис
У животных бывают плохие хозяева.
Ольга Ашанина
Оттуда же, как и у людей
из прошлой жизни. негативная карма может созревать несколько десятков жизней и проявиться в том числе когда существо переродилось животным
карма - состоит из причинно-следственной связи состоящей из нащих действий и выборов. например кот "решил" послать своих хозяев подальше и пошел на улицу - одна карма-ему придется быстро бегать много драться, жить впроголодь... или домашний поросенок убежавший в лес от будущего своего пожирателя - долго проживет? сомневаюсь.
Ему не стать диким кабаном, как и вам не стать членом королевской семьи.
Елена Вертей
потому что есть немедленная карма - например, съел пирожок не поделившись с другом - он не дал списать контрольную и вы получили двойку, то есть результат сказался сразу, а есть карма которую отрабатывать надо в течение нескольких воплощений. На самом деле у Рао я не помню что он говорил или не говорил о карме животных, надо перечитать его книги
Лиана Хачатрян
Откуда знать?
Юлия Макарчева
Если читать веды, любой человек или ПолуБог может быть снезвергнут до уровня муравья
Irina Garais
Марина Журавлева Интересно только, за какие грехи такое возможно))
Они рождаются животными чтобы очиститься от ошибок прошлой жизни. Ошибок много, карма плохая. Это примерный пересказ что такое колесо сансары. Это из буддизма так же как и понятие кармы.
Галима Нисанова Этот "примерный пересказ" совсем не отражает буддийских воззрений, на данный вопрос.
Например, если при зачатии/вынашивании/рождении несколько отцов
(не сказала, что ни его ребенок или уходила к другому и какое-то время оставалась с предыдущем или ещё как-то) и получается 4, 1 (8) + Лилит и, возможно, + 12 (как нехорошая тайна)
с большой вероятностью (?),
что при такой конфигурации, если, например, человек ударит (Марс+Лилит) особо не переживает (Луна+Лилит) как у животного, которое если укусит (Марс+Лилит), то не заплачет (Луна+Лилит)

т. е. я о том что животные это, возможно, какая-то мутация от человека, а не наоборот
Светлана Туз
Плохая карма - это вряд ли. Скорее чередование может быть хищник-дичь или нечто подобное. За инстинкты не наказывают. Хотя чисто теоретически животные могут испытывать и ревность и вредность и даже убить за миску жратвы, но у них животного несколько больше, чем у человека. Хотя утверждается, что у животных нет души итд, я думаю высшие млекопитающие типа кошек-собак-обезьян-дельфинов могут иметь карму, так как достаточно разумны, чтоб гадить осознано или из вредности. У них конечно ни библии ни Иисуса не было, но сути не меняет. Раз разумны - карма есть. Особенно относится к стайным хищникам и высшим млекопитающим.
У животных её почти нет.
Ну, кот может попортить свою карму, нассав тебе в тапки
Punk Rock
Алёна Коннова ...а может и наоборот - исправить!))