Гороскопы
Что в гороскопе Глобы указывает, что он астролог? Я читал, что Уран должен иметь аспект к Меркурию, но его нет у него.
Время рождения не нашел, поэтому поставил 12:00. Кто знает время рождения Глобы, то напишите.

Астрология профессия творческая. Если Вам так хочется рассмотреть взаимодействие Уран-Меркурий. рассматривайте именно творческие аспекты, или почитайте например книгу "Астрология талантов и профессий", найдете много интересного...
Иначе получаются ущербные суждения, типа "у мужика присутствует половой орган, значит от потенциальный насильник"... :-)))))
в космограмме ничего не говорит что он астролог, но зато у него соединение Юпитера и Венеры в Близнецах, отличное положение для писателя, сочинителя всякого рода - такое положение говорит что у обладателя богатая, яркая и образная речь, талант что то красиво и пышно описывать, к тому же Меркурий во Льве совсем не годится для объективного анализа, но для ярких и впечатляющих словесных образов - само то
Возможно по домам это выглядит иначе, но опять же дома - это видимое окружающим положение дел, но совсем не истинное (дом - как человек взаимодействует с миром)
Паша Алексеев, вам явно тоже недостает объективности Хотя конечно себя можно считать и лучшим астрологом всех времен и народов - это насколько хватит самоуверенности, но Меркурий тут ни при чем))))
Если он позиционирует себя как профессиональный астролог то по грубым прикидкам его Уран должен попасть в 9 дом, 10 в знак Льва а Солнце тоже 9, Юпитер в 8 может говорить об известной доли славы, но в общем что человек скорее изображает астролога чем является им (не разорвите - это отвлеченно)))
Еще по Меркурию во Льве - человеку нужна публика, чтобы он говорил а его слушали и восхищались - как то так)))
Виктория Кочнева
забыла - пожалуй только один ньюанс Марс и Уран в Раке - он позиционирует себя как учитель-астролог (просто астрологию он выбрал чтобы проявить себя как наставник)
соединение солнце уран тоже, знаешь ли, не хило. а солнце диспозитор меркурия. и я сомневаюсь что у всех астрологов есть связь меркурий уран
Виктория Кочнева
да его распирает от желания учить и наставлять именно астрологии - Марс-Уран в раке и скорее всего в 9 доме - а вообше вся карта прямо кричит что это публичная личность, шоуменн, актер