Потому что скорпион - перегретая вода, стремящаяся обратиться в пар.
Огненные знаки дают ему активность.
"В этом случае Вода обладает избытком энергии, что дает ей повышенную активность. Сохраняя свои основныe свойства, она приобретает частично характеристики Огня - активность, напор, стремление к самоутверждению, и Воздуха - подвижность, взаимодействие. Но эти дополнительные характеристики смягчены и окрашены свойствами Воды. "
Гороскопы
Почему Скорпионы тянутся к огненным знакам?
Противоположности привлекают. А огненные - это ж фонтан энергии, бьющей вовне а не только вкусное и питательное мясо)))
Благодаря этому огню они многого могут добиться. Это для них стимул к достижению!
Потому что согласно Ба-дзы и ее концепции 5-ти перво-стихий (не путать с 4-мя западными стихиями) , Скорпион - Металл, а Огонь делает его более мягким и податливым.
Перво-стихии управляют нашей физиологией и тут Скорпиону трудно устоять.
Надо смотреть индивидуально, каждый гороскоп - это частный случай
см. карту рождения и ищите в ней причину)
они сами сильные, все время в детстве играли с мальчиками, били их и теперь думают, что им нужен сильный мужчина а не размозня. разве я не прав? не суйте вам палец откусите руку.
Потому что огненная стихия это внутренняя сила, а силу интереснее ломать.
потомучто огненные чаще всех сношаются а скорпионам важнее всего секс
Я Стрелец, ко мне всегда Раки тянутся. Ну это я понимаю почему, я для них рыцарь, защитник и надежная опора))
Водные стихии тянутся к Земным, а не к Огненным, а скорпион - водная стихия. Вода несовместима с огнем категорически