Гороскопы

А почему Транзит и Прогрессия так сильно отличаются? И что лучше использовать для прогнозирования?

Ольга Шевчук
Потому что это разные методы и описывают разные вещи
Транзиты - это внешние условия, например такой транзит как возвращение Урана можно пережить только в пожилом возрасте ( около 84-85 лет), независимо от того что с Вами будет происходить. Например мой дедушка еле-еле дотянул до возвращения Урана и он его забрал, собственно и жизнь он прожил Ураническую, так что неудивительно - война, общественная деятельность ( работал в и в 1от отделе, и в жэке, и был старшим по дому, и в комсорге работал, ну это то, что я знаю), ой, а самое главное - в войну он в радиоразведке был - тоже Уран. Так что транзиты - это внешнее
А прогрессии - то, что чувствуете. То что сейчас прогрессии у Вас, когда были маленьким, это было транзитами ( вот ведь как интересно!) То есть внешнее откладывается и становится внутренним. Так и жить мы не заканчиваем на Земле, а перейдем на другой уровень. Удачи в изучении астрологии!
Разалия Мустафина
Лучший ответ
Меруерт Медет а на какой уровень после земли переходят?
Константин Дараган говорит, что Транзиты в прогностике первичны.
Елена Ляшкевич
они не отличаются, а дополняют друг друга, иерархичностью, сначала идет прогрессия, потом транзит)
Ольга Шевчук но очень сильно отличаются, в транзите у меня сатурн в соед. с сатурном 8 ноября, а в прогрессии и в 2016 нету
Вообще то мы реализуем натальную карту в течение всей жизни... Транзиты давно ушли, а мы работаем.... Прогрессия, как формула, выдает концентрированную информацию на конкретный период жизни, без "воды".
прогрессия никогда не повторяется за исключением прогрессии Луны --поэтому для прогноза лучше брать прогрессии.. Но транзиты тоже несут массу информации .особенно транзиты дальних планет... Брать для прогноза надо все.. И верез синтез всех прогнозов видна будет ситуация ..Например приближающийся транзит Сатурна через 2 дом показывает что впереди финансовый кризис в отдельно взятой карте рождения.. Поэтому заблаговременно надо готовиться-делать запасы. не ввязываться в авантюры. смотреть где тонко и там стелить солому и тд... Прогрессия этот кризис может и не показать..