Гороскопы
Люди добрые помогите, чем отличаются транзиты от прогрессий? И как ими пользоваться?
Немогу сделать прогноз астрологических прогрозных карт. Написано что, 1 день равен 1 году жизни. Это значит что, 135 или 236 день жизни равен этим годам? Да.
Объясню на пальцах.
1 день равен 1 году жизни - так называемая первичная прогрессия.
Очень хорошо тут иметь ректификацию. В прогрессиях входы планет в дома и выходы из них - важны.
Строите 2 карты наложенные друг на друга:
Внутренняя - на ваш день рождения.
Внешняя - на тот же самый день рождения - всё то же самое.
То есть у вас всё что можно находится в соединениях.
Далее просто вращайте внешнюю карту со скоростью 24 часа (=1градус Солнце сделает) и суть прогрессии в том, что этот самый 1 градус перемещения Солнца = 1 году жизни. Смотрите аспекты, изучайте. Делайте выводы. Через 60 лет (= 60 градусов) Солнце в прогрессии сделает секстиль к вашему Солнцу в неподвижной карте.
Транзиты проще, но не все люди на транзиты реагируют.
Накладывайте карту рождения на карту с сегодняшней датой и временем. Вращайте вперёд - смотрите аспекты, делайте выводы.
Всё понятно? :)
Внутренняя - на ваш день рождения.
Всё понятно? :)
Прогрессия закладывается в первые дни жизни человека. События заложенные в 20 день жизни проигрываются на 20 году жизни, 21 день - 21 год и т. д. Можно, конечно и 135 день посмотреть, но Вы врядли доживете до 135 лет. ))) Это символическая карта. Дает предпосылки событий, то, что может произойти.
Транзиты - это что сейчас на небе. "Живая" энергия.