Гороскопы
Луна в Овне обязательно дает эгоизм? А если она еще и в 12 доме? В соединение с Сатурном?
Не дает Ваша Луна эгоизм. Она дает самокопание, тем более с Сатурном. Вы любите состояние одиночества, тишину. Можете внутренне переживать палитру эмоций, а внешне выказывать ровное и спокойное состояние. Есть склонность к затворничеству. Нет связи с мамой (именно, как с мамой, а не как с человеком или личностью). Порой не хватает логики, чтобы объяснить свои эмоции и состояния, а жить эмоциями вы просто не умеете, прячете их от себя и от окружающих. Это может давать психосоматику, связанную с заболеваниями желудка, головы, глаз. Попереживали - голова заболела, как-то так.
Виктория Змеева
У меня тоже такой аспект, только в 11 доме. Как с этим жить?
Эго, эгоизм это Солнце...
Расположение Овненской Луны в 12 доме и в соединении с Сатурном, сдерживает ее пыл и сводит на "нет" эгоизм.
вы правы -- чуть чуть... Овен дает аналогию управления первым домом, который и отвечает в основном за эгоизм... тут многие видать не в курсе...)
что бы не быть голословным, вот цитаты из справочника для начинающих астрологов
порой полезно перечитывать многим (я периодически освежаю память) чего и другим желаю:
Солнце
Сознание
Проявление индивидуальности
Потребность в самореализации
Самовыражение
Таланты, качества, которые ярко проявляются
Личное творчество
Направление активности и расход жизненной силы, энергии
Проведение своей воли
Уверенность в себе
Личное притяжение
Проявление радости
Артистические способности
Щедрость (!!!)
Способ принятия важных решений
Организация своей жизни.
Чувство собственного достоинства
Отец, муж, творческий человек, лидер.
Луна
Подсознание
Эмоциональная память
Эмоциональная реакция на окружающий мир и свое внутреннее состояние
Чуткость и восприимчивость души
Чувствительность
Нюансы и намеки, скрытый смысл
Мечтательность и сентиментальность
Свой внутренний мир
Переменчивость, смена, периодичность, ритмика жизни
Зависимость от окружающих
Внешняя изменчивость ощущений и податливость при внутреннем постоянстве
Инертность, неспешность
Инстинктивность, неосознанность, решения, принимаемые автоматически
Детская непосредственность
Воображение
Интуиция
Адаптация, поддержание жизни, гибкость
Сохранение
Привычки, привязанности
Традиции
Консерватизм
Отношения к семье, детям, дому, здоровью, еде, сну
Быт, повседневная жизнь
Забота, опека ( !!!)
Безопасность /страхи, тревога/, чувство защищенности
Мать, жена, женщина, домохозяйка.
I дом.
Тип личности, внешний облик
Ярко выраженный темперамент
Ощущение собственной индивидуальности (!!!)
Самоопределение (!!!)
Самоутверждение (!!!)
Потребность в самораскрытии (!!!)
Жизнеощущение
Стиль жизни, привычки
Тип активности, манера поведения
Жестикуляция
Мера самостоятельности
Реализация врожденных качеств
Врожденные способности и таланты
Потенциал здоровья
Мировоззрение, взгляды, убеждения
Впечатление, производимое на других людей
В качествах перечисленных элементов гороскопа относящиеся к определению отношения к эго, я выделил и такие качества луны как опека и материнство, а солнца, как щедрость, которые вряд - ли ли могут являться генераторами эгоистичных устремлений. а вот управление 1дома такими качествами как:
Самоопределение (!!!)
Самоутверждение (!!!)
Потребность в самораскрытии (!!! )
- явно говорят о эгоистическом "наполнении" всего гороскопа, в той или иной мере, через различные аспекты, рецепции, управления и прогрессии.
Солнце
Сознание
Проявление индивидуальности
Потребность в самореализации
Самовыражение
Личное творчество
Проведение своей воли
Уверенность в себе
Личное притяжение
Проявление радости
Артистические способности
Щедрость (!!!)
Способ принятия важных решений
Организация своей жизни.
Чувство собственного достоинства
Отец, муж, творческий человек, лидер.
Луна
Подсознание
Эмоциональная память
Чуткость и восприимчивость души
Чувствительность
Нюансы и намеки, скрытый смысл
Мечтательность и сентиментальность
Свой внутренний мир
Зависимость от окружающих
Инертность, неспешность
Детская непосредственность
Воображение
Интуиция
Адаптация, поддержание жизни, гибкость
Сохранение
Привычки, привязанности
Традиции
Консерватизм
Быт, повседневная жизнь
Забота, опека ( !!!)
Мать, жена, женщина, домохозяйка.
I дом.
Тип личности, внешний облик
Ярко выраженный темперамент
Самоопределение (!!!)
Самоутверждение (!!!)
Потребность в самораскрытии (!!!)
Жизнеощущение
Стиль жизни, привычки
Тип активности, манера поведения
Жестикуляция
Мера самостоятельности
Реализация врожденных качеств
Врожденные способности и таланты
Потенциал здоровья
Мировоззрение, взгляды, убеждения
Самоопределение (!!!)
Самоутверждение (!!!)
Потребность в самораскрытии (!!! )
А при чем тут Луна и ЭГОизм, за который отвечает Солнце?
нет, у моей матери луна в овне, она лишена всякого эгоизма, хоть и истеричная порой
так часто бывает у детей в неполных семьях
Юля Гудкова
отец наплевательски относится, а мать слишком опекает
Луна в 12 доме в соединении с Сатурном указывает на то, что в жизни у Вас частые непредвиденные неприятности. Вы так же плохо спите. Но нужно посмотреть аспекты и управителями какого дома являются Луна и Сатурн. Если Вы понимаете в астрологии, посмотрите на эти показания.
Юля Гудкова
Луна упр 4 дома, Сатурн упр 9 и 10 домов
эмоциональная жизнь у вас очень сложная, нужно смотреть как луна расположена например луна в тельца сильна, и это очень хорошо, но если она слаба в 12 доме еще и сатурн на ней сидит то это печально, так как ваша луна в кардинальном знаке заботу и ласку проявлять вам тяжело, также проблемы в питании плохой аппетит, мама у вас женщина холодная, и оценивайте и характеризуйте всегда карту в целом по одном аспекту два три слова больше добавить нечего.