Венера в Овне всегда хочет быть первой во всем, в моде и не терпит соперниц. Овновские Венеры обладают потрясным обаянием.
Венера в Скорпионе обладает какой то магией замешенной на сексуальной ноте (сказывается влияние плутона) и трансформирует все вокруг в нужном ей направлении. При этом обе они могут быть совсем не красивыми (хотя - не обязательно). Вообще, внешняя красота, это преимущество Венеры в экзальтации или обители.
Гороскопы
Что хуже? Венера в овне или венера в скорпионе?
Хуже всего фанатик, который вместо того чтобы пользоваться "навигатором", использует его как икону... :-)
* * *
Англичанин, американец и чукча проходят испытание на выживание: кто больше дней продержится без еды. У каждого комната, в которой тумбочка, кровать и телефон.
Англичанин позвонил через три дня, американец - через пять дней. Чукча молчит десять дней, двадцать.
Решила комиссия проверить: как там чувствует себя победитель. Заходят, видят - сидит чукча на коленях перед телефоном и умоляет:
- Телефона, телефона, чукча кушать хочет.
* * *
Хуже всего Лилит)))
Оба положения для Венеры не самые лучшие, так же, как и в Деве. Во всех трех случаях - несчастливая любовь, сложности в браке, есть вероятность несчастливого брачного союза.
Венера в Овне - вынужденный или случайный брак. У моей родственницы с таким положением был счастливый брак по залёту в 17 лет.
Венера в Скорпионе - склонность к неразделенной любви. Человек часто влюбляется безответно и страдает от этого. Но счастливый брак тоже может быть.
Венера в Деве - холодность, стерильность чувств, низкая эмоциональность, расчетливость. Одна моя знакомая с таким положением говорила: лучше, если он сильно любит, а ты только слегка влюблена. И сама сильно влюбилась и страдала от любви. Но и тут счастливый брак возможен.
Венера - это только показание на качества характера в отношении чувств, и на любовные отношения вообще, на то, к какому типу влюбленности человек более склонен. А как он будет действовать с таким положением - это его личное дело.
Формулировка абсурдна.... Нет хуже или лучше, они разные. Тоже самое, что сравнивать банан и яблоко. Кому - то нравится банан, кому - то яблоко....
ну, венера в овне-изгнание. А венера в скорпионе по определению тяжелое положение, причем тяжелое как для самого обладателя, так и для его партнера...
Катя Орлова
Она что там в Изгнании, что там... это не аргумент
Венера в Овне - грубость, неотесанность в любви, отношениях. Венера в Скорпионе - эмоциональный вампиризм, из разряда "люблю-ненавижу".
На вкус и цвет.
Лучше, когда их тянет друг к другу))
Поверьте, скучать не придется))