Гороскопы

Вчера посмотрела что было на небе, когда решался вопрос о том относить ли Плутон к планетам.

На XXVI Генеральной ассамблее Международного астрономического союза, которая проходила с 14 по 25 августа 2006 года в Праге, Чехия. Было принято решение отнести Плутон к «карликовым планетам».
На карте представлено положение планет на тот момент.

Вот так посмотришь на конфигурации на небе и сразу становиться ясно "откуда ноги растут".
Елена Каява
как мне видится, с 14 по 25 августа очень большой промежуток, чтобы увидеть решение вопроса. Луна теоретически за 10 дней могла побывать в 4 знаках, при построении карт подобного рода обычно я смотрю сходящиеся аспекты Луны до выхода из знака - они как и в хораре показывают решение вопроса. Насчет Плутона - возможно, астрономы правы, я не владею этой наукой, но в астрологии Плутон работает идеально как важный астрологический фактор. Достаточно вспомнить примеры из жизни знаменитых и не очень знаменитых и совсем не знаменитых, чтобы убедиться что Плутон работает в каждом методе прогноза.
Людмила Козырева
Лучший ответ
Елена Каява Ретро-фаза возврат к вопросу, в мундалке, в старых книгах аспект действует до выхода из знака, и это не мудрено, диспозитор имеет расх. 90 с вредителем, ограничивающим всё и вся) ну и т. д.
вам пока интересно... но когда-то наступить такой момент, когда вы будете экономить свой мыслительный потенциал... "выпендриваться" перед "коллегами" нет смысла, а половина кверентов - этого не поймет... это слабый маркетинговый ход.

ЗЫ. что бы астрономы там не придумывали - астрология незыблема; это ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ, субъективная, с точки зрения человеческих ассоциаций, наука.
Елена Каява ваш ответ соответствует вашей истине))) а из моего интереса рождается практика, так что тут каждому своё!
открытие Плутона ознаменовало эру диктаторов Если вы не знаете историю то это Сталин, Муссолини, Франко, Гитлер, Перон. Каждый "наполеончик" пытается подмять под себя астрологические принципы - нынче авторитарность не в чести, однако энергия планеты либо есть - либо нет, поэтому как ни назвать планету проявлять она себя будет только по своему и с не меньшей силой - верите вы в нее или нет. "Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет" Понятно, что про очки мы знаем, но вот что с ними делать?..)))
Оля Бужор
Елена Каява в курсе) вопрос не в вере читаем выше....