Гороскопы

Дайте мне как можно больше советов, как проработать Марс в раке?

Я знаю что у меня есть сила воли, и характер тоже есть, но я не знаю как всё это "вытащить" из меня.
Я читала, что многие спортсмены имеют такое положение в натальной карте. Может мне тоже стоит куда-нибудь записаться? Например если на танцы? Я всерьёз хочу решить эту проблему. Потому что я знаю свой характер, и мне надо что-то делать. Даже по сравнению например с моими одногруппниками, я поумнее многих, и я не преувеличиваю. И со стороны мне говорят, что ты же способная ты же умная, почему ты так ленишься и ничего не делаешь. И меня это страшно бесит, что я ничего не добиваюсь из-за того, что не могу себя заставить. Даже одногруппники тупее меня и то более шустрые, чем я, и умеют выкручиваться, а я бездействую, хотя могу быть впереди всех. Помогите пожалуйста советами.
Займись спортом. У многих с таким положением Марса тяга к спорту. Любым, хоть волейболом.
Анастасия Кукушкина
Лучший ответ
Диана, если время есть, то надо заняться танцами.
Очень полезное занятие и вам подойдёт.
Uндuра Лесбеkова
А вы не слушайте лесть, а достигайте своих целей уверенно и смело!
Ирина Серафонтова Это не лесть. Это объективная оценка. Я всегда смотрю на тех с кем общаюсь и трезво оцениваю каждого.
Действовать...
лучший способ спорт говорят) хз проработка эт или нет мой марс на куспиде 6, как только мне дали работу проблема трусости лени как т решилась сама. ты пока слишком много говоришь) у меня такж было) "может мне записаться? " не надо спрашивать над пойти и записаться) ещё марс в раке очень хорошо действует если его цепанули за живое) вариант правда для мазохистов но мало ли) что примечательно) мне всегда помогала мама)
Евгения Ч.
Т. е. Лень - это слабый Марс, интересное мнение, раньше все было нормально, Вы были более агрессивной, но потом начали копаться, вычитали, что Марс у Вас в Раке и он слабый, и тут Мозг подумал, а, что это я так напрягаюсь и Вы вошли в стопор. Могу быть впереди всех, а зачем.
Ирина Серафонтова Вы можете дать мне какой-нибудь совет?
Если спорт, то это мягкие виды, типа водных. Но силовые тренировки подойдут такому Марсу больше (работа с весом) =визуально виден результат.. Старайтесь доводить дело до логического конца, а не отступать перед трудностями. Посмотрите угловой ли Марс, если угловой и стоит в 1 доме, то сила Марса (допустим 1 домом символично всегда правит Овен увеличивается), угловые планеты самые заметные. Посмотрите диспозитор Марса Луну, она тоже может испортить все дело. Ведь Марс в Раке у неё в гостях. Если Луна имеет поражения, то Марсу придастся импульсивность, агрессия. Если же допустим Луна стоит в Тельце, да еще и в трине к Венере, то пиши пропало. Марс совсем облениться, вам будет хотеться все время пироженку или чего-то жирного, и полежать=нет действий.... вообщем проработка Марса идет не отдельно, а в связке со всей картой.
Ирина Серафонтова У марса оппозиция с луной (в козероге). А вообще вот карта
Марс в Раке - один из видов проработки - плавание. Но лучше всего сделать так: найти все гармоничные аспекты Марса и начинать развиваться по ним, постоянно действовать, а не стоять на месте.
Татьяна Вар
Ракини хороши своей мягкостью и инертностью....
Ирина Серафонтова Но я не мягкая.. у меня грубый характер.
Сразу отвечу на два ваших вопроса, о падении и вот на этот) Целеустремленные).. но.. вы сами замечаете за собой просьбу о толчке ( а совет именно толчок к действию).... Марс в Раке не может действовать открыто и напрямую, так как есть боязнь, что потеряет землю под ногами, лишится того самого - чувства безопасности и защищённости ( Луна), Марс в обители, а тем более экзальтации сам себе мотиватор....
Копать в себе полезно, но не закапываться.... не нужны вам не чьи советы, сами найдёте для себя правильное решение вашей задачи. Это всё временные пертурбации.
Дарья Ионова
Либо найти мотивацию, которая вас будет за собой по жизни "тащить", либо повышать дисциплину - регулярное совершение определённых действий. Не обязательно тяжёлых, но обязательно регулярно. Например, 10-десятиминутная зарядка каждое утро, или пробежка. Ну и занятия в какой-либо секции, могут дать и мотивацию и регулярные действия - так что это хороший выбор. Главное, если уж решили заниматься - то заниматься серьёзно.
*** !!!
Девушка, вам 20 лет вы даже не имели опыт, который бы дал возможность проявиться этому Марсу. И какая может быть проработка, если вы даже не имеете внятного понятия какая у него (Марса) роль в вашей карте? ЛЮБАЯ планета в Раке проявляет себя как учитель, наставник, воспитатель - сообразно ее значению. Марс побуждает "учить" тыкая носом в, преподавая "уроки" - часто жестокие, часто с элементами насилия Где это опытное поле, в котором ваш Марс уже себя показал? Может вы начальник? Может у вас есть дети или воспитанники? Чем (каким домом) управляет у вас Марс - какую задачу соотвественно он несет в себе? вы задали уже миллион вопросов так ничего не уяснив. Либо вы здесь просто развлекаетесь и вам это в принципе не нужно
Ирина Серафонтова Я не развлекаюсь.
Ирина Серафонтова Вы могли бы просто пройти мимо моего вопроса. Я же не прошу именно Вас ответить?
Сатвить в жизни цели в которых уверенна. И учиться жить активно, уверенно, напористо.
Как прорабатывает повар - готовит на кухне, убирает, вся домашняя работа на нем, то стирает, то еще что-то, и делает это с любовью
Aigul Kussainowa
Ирина Серафонтова А в спорт можно податься, как думаете?
Чтобы усилить марсианскую энергию меняйте образ жизни. Вы должны стараться стать более напористой, смелой, активной, экспрессивной и энергичной. Проявляйте больше физическую активность и укрепляйте организм. Нужна также дисциплина во всем - и на физическом уровне и на эмоциональном, но дисциплина эта должна быть не жесткой, а разумной и гибкой.
Вы бы поменьше копались в своей карте. Живите как жили до того момента как узнали что можно составить натальную карту, искать свои слабые места (о которых вы и не подозревали или которых у вас и нет, но ведь карта говорит об обратном, черт, надо это срочно решать), высасывать из пальца проблему, изливать здесь душу а потом просить чтобы люди решали за вас ваши же проблемы, или наоборот утешали, что все у вас в ажуре.
Алеся ***
Ирина Серафонтова Я стараюсь вспомнить как я жила раньше. Но это прошлое, а сейчас я другая. Спасибо за ответ.
Советую проработать Луну - Марс конечно важен. Но ЛУНЕ В РАКЕ просто необходимо чувствовать себя в БЕЗОПАСНОСТИ, это очень ранимая и чувствительная ДУША. С Луной сложнее - это то, что впитывается с молоком матери, нет, даже еще раньше, пока Вы были у мамы в животике
Ну а Марс включился тогда когда Вы впервые начали бороться за жизнь, это показатель активности, способности действовать, однако сила Солнца и Луны несравненно больше. Марс воспитывается тренировками, волевыми установками и это не слишком сложно. У боксеров и спортсменов часто Марс бывает в Раке
Елена *****
Елена ***** Вот так то
сколько самомнения
Ирина Серафонтова Но я не преувеличиваю. Я трезво смотрю на всё.
Ирина Серафонтова И если б я была тупая, я бы не отрицала.