Гороскопы
Мужской Марс в Водолее в оппозиции к женской Венере во Льве. В чем у них заключается притяжение?
Это аспект физической, сексуальной совместимости, нахождение Марса в оппозиции к Венере, то страсть, то ненависть, но притяжение всегда останется
То она хочет, то хочет он. Учитесь сотрудничать.
В интиме
Способность индивидуума к взаимоотношениям. Что показывает натальная карта
Чтобы говорить о личных взаимоотношениях с кем-либо и рассматривать совместимость партнеров, первым делом важно понять способность каждого конкретного человека к взаимоотношениям, заложенной в его натальной карте. И только потом сопоставлять его способности к личным отношениям с такими же способностями партнера.
То есть рассмотрение синастрии двух людей бессмысленно без интерпретации натальной карты каждого из партнеров на предмет их способности взаимодействовать с окружающими людьми – коммуникабельность, умение находить общий язык, эмоциональные и сексуальные потребности.
Луна
В каком бы знаке не находилась Луна, она представляет некоторый вид настроения, некоторый вид тона или вибрации, на который вы все время настроены, и это, конечно, во многом связано с потребностями домашнего типа,
другими словами, какой тип человека вам понравился бы в вашем доме; какой тип поведения вам хотелось бы свободно выражать все время.
Если ваша Луна находится в очень независимом знаке, таком как Овен, Водолей, Стрелец или Близнецы, вы не стремитесь желать домашней жизни, которая угнетает, или той, где ваш родитель всегда связывает вас или заставляет оставаться дома; вы хотите ощущать свободу и независимость. И, конечно, знак Луны для мужчин имеет особое отношение к типу женщины-партнера, с которой они могут чувствовать себя комфортно.
Луна во многом связана с комфортом, внутренним комфортом, с тем, что воспринимается хорошим для вас, с тем, что ощущается естественным для вас. Луна показывает ваши потребности в защите и заботе (воспитании). Луна, планета Рака и каждый нуждается в определенной мере заботы. Каждому нужен определенный вид заботы.
Аспекты к Солнцу и Луне
Еще один вопрос, это аспекты к Солнцу для женщин и к Луне для мужчин. Это то, что использовалось как крайне надежный показатель (в индивидуальных картах), касающийся потенциального мужа или потенциальной жены.
Для женщин аспекты Солнца являются решающими. Скажем, женщина имеет аспект Урана к Солнцу, путем соединения, квадратуры или оппозиции. Это традиционный аспект «развода». Аспекты Солнце-Уран, в мужской или женской карте, показывают человека, невероятно настаивающего на своей свободе, который очень эгоцентричен и во многом «сам по себе». Он не будет терпеть любые ограничения.
Женщина с напряженными аспектами Солнце-Уран не будет приспосабливаться к обычной социальной роли пассивной женщины – она не будет принимать авторитет своего мужа, который большинство мужчин будут стремиться утвердить.
Но я обнаружил одну вещь – большинство женщин, чьи мужья работают в авиации, имеют аспекты Урана с Солнцем. И этим женщинам нравится такой вид брака, поскольку их мужья половину времени отсутствуют, находясь в полете. Многие из них говорили, что они не могли бы вынести замужество, если бы их мужья часто не отсутствовали дома, иногда целыми неделями.
Натальная взаимосвязь Солнце-Луна также очень важна, когда речь идет об общении с противоположным полом, а также о выражении своего «я». Наиболее проблематичной является квадратура Солнца и Луны. Даже если они расположены в знаках, находящихся в квадратуре друг к другу, но аспект не является близким (точным), существует внутренний разлад между сознательным «я» (Солнце) и подсознательными потребностями (Луна). Подсознательные потребности всегда мешают или противоречат самовыражению. При общении с противоположным полом часто ощущается конфликт в половых ролях (между активным и пассивным) при наличии квадратуры Солнце-Луна, и в некоторой степени с оппозицией.
Венера в знаках
При рассмотрении любой карты относительно взаимоотношений, сексуальности и эмоциональной свободы, всегда рассматриваются Венера и Марс по отношению друг к другу в натальной карте, поскольку о
Луна
Аспекты к Солнцу и Луне
Венера в знаках