Гороскопы
Может ли быть такое, что человек с луной в Весах внешне может казаться спокойными и миролюбивым, а внутри - псих?
Или это ближе Скорпиону? Любит приятные запахи, уважает традиции семьи. Но признаётся, что внутри него кипит такое, о чем лучше не знать никому.. и внешне он совсем не похож на себя настоящего. Просто пытаюсь определить, где луна у него находится: в Весах или Скорпионе..
Да, вполне может быть и это зависит от темперамента человека и подсознательной установки, данной с рождения.
Для человека с Луной в Весах очень чувствительны, главное - мир в душе, гармония в отношениях, потому он просто не будет общаться с теми, кто не подходит ему, а человек с Луной в Скорпионе не любит проявлять чувства, его самоуверенность ничто не может поколебать. Это личность огромной внутренней силы. О том, что Вы описываете могут говорить, например, поражения Луны, Меркурия и Юпитера; поражения хозяина пятого дома (5й дом соответствует мышлению. логике и мудрости), когда не планет во 2м и 12м домах от Луны.
Луна - внешнее проявление. Люди с Луной в Весах обычно спокойны уравновешенны и про таких говорят - фиг знает, что у них на уме... С ними трудно поссориться. Луна в Скорпионе дает меньше внешнюю миролюбивость, лунные скорпионы очень по поведению настороженны, напряженны и ждут от окружающих подвоха. Они много молчат, но когда открывают рот - никто не позавидует их огненному жалу. Прорывает лунных Скорпионов в самых крайних случаях. Вот я так молчу-молчу, потом выдаю... Так в основном ведут себя все лунные скорпы. Не путайте с солнечными - у них критичность в натуре, они так мир воспринимают, а лунные - проявляются таким образом
Так вы не определите знак Луны, тем более управители знаков (Луны) могут влиять на психику=имеют поражения . Делайте ректификацию по прошлым событиям, чтобы установить время рождения.
За сутки Луна проходит до 13 градусов, бывает и меньше. Поэтому ее можно отследить .
Луна в Весах - человек эмоционально колеблется, не склоняется ни к одному мнению, потому что чувствует сразу и за себя, и за своего собеседника, эмоционально встает на его сторону. Это не эмпатия, а именно колебания. Эмоционально, как правило, позитивен, легок.
Луна в Скорпионе - человек сдержанный в эмоциях, но внутри они могут кипеть. Основное отличие от Луны в Весах - "уязвимость" чувств, он часто обижается, ревнует, делает это молча. Скрытность, ревность, месть.
Была, например, такая ситуация: мужчина гулял с двумя девушками, у одной Луна в Скорпионе, у другой в Весах. Обе требовали, чтобы он расстался с другой. Девушка с Луной в Скорпионе наедине давила ему на эмоции и получала выгоду от этого, девушка с Луной в Весах нашла способ сделать конфликт с ним не на двоих, а на троих (он и обе женщины), выяснить ситуацию. Девушка с Луной в Скорпионе вела себя так: молчала, делала "равнодушное" лицо, плакала, не конфликтовала, переживала, ревновала, потом наедине высказывала ему то, что хотела, и получала от этого выгоду, подарки от него и внимание. Девушка с Луной в Весах пыталась общаться (Воздух), обсудить ситуацию, и либо совсем закончить отношения, либо выжить соперницу. Девушка с Луной в Скорпионе предпочитала терпеть соперницу, но получать больше подарков и внимания за эти уступки. Во время телефонных разговоров на эту тему между ними, инициатором которых была девушка с Луной в Весах (Луна в 7-м доме), девушка с Луной в Скорпионе говорила: "я от него ушла! " и начинала плакать (Луна в 5-м доме), а потом в тот же день к нему возвращалась за какие-то нужные ей действия с его стороны. Девушка с Луной в Скорпионе хотела такого внимания, которое этот мужчина оказывал ей при её сопернице, но при этом не требовала разрыва отношений между ними. Мужчина не заканчивал отношений ни с одной из женщин, кончилось тем, что девушка с Луной в Весах ушла сама к другому парню, девушка с Луной в Скорпионе "победила" и осталась с этим мужчиной, который тут же завел еще одну любовницу, а потом вторую, третью... за время их романа он их несколько сменил, и всё повторялось. Луна в Скорпионе в 5-м доме, супер-эмоции, страсти, ревность и разные переживания из-за любви, она об этом не говорила, но показывала свои эмоции, как она молча СТРАДАЛА И РЕВНОВАЛА!!! Луна в Весах - чувства более поверхностные, стремление к эмоциональной гармонии, поиск выхода из негативной ситуации на уровне чувств, попытка прояснить ситуацию, когда поняла, что решить проблему не удается - нашла способ уйти, хотя её он тоже держал (ему нравилась такая психологическая игра).
Другой пример: женщина с Луной в Скорпионе, Солнце в Раке, Луна в тригоне к Солнцу, Сатурн в Близнецах. Разговаривали с нею про её подругу (у подруги в Раке Сатурн, при синастрии трин к Луне и Солнцу 1-й женщины, сама Лев), с которой они дружат со школы, и с которой у неё опять что-то произошло пару месяцев назад. Запомнилась такая её фраза: "ну я её опять простила". Узнала подробности. Они дружат с 7-и лет, подруга регулярно её подставляет по мелочам, сейчас обеим за 40. Женщина каждый раз после этого на неё обижается в течении нескольких месяцев, та это знает, извиняется, они продолжают общение, но обе знают, что ситуация повториться. Подруга все равно её подставит, 1-я женщина будет обижаться, они будут выяснять отношения, подруга будет извиняться, потом та её "простит", и при этом их дружба останется прежней. Несколько раз было так, что обиженная 1-я женщина мстила, один раз дала объявление на местном ТВ в "бегущей строке" - "хочу мужика" - и телефон своей подруги, сделала это в выходной день, та несколько дней отвечала на звонки, сразу догадывалась, кто дал объявление, при личном общении другая не признавалась, эмоции увеличивались, придавая их жизни "остроту", потом они помирились и все шло заново.
И, что это вам, даст?
Другим этот человек всё равно не станет.
Вы его или принимайте таким как он есть, или не общайтесь или сведите к минимуму общение, если так сильно вас мучает его характер.
Это ближе человеку с Луной в Скорпионе.