Гороскопы
Если раху в раке, обязательно ли становится более потриотичным человеком? Или можно просто стремится к семье и детям?
Второго конечно может и хватит, но чаще этого мало, т. к. семья=это род, а род, это уже традиция, а традиции создают некую общность, а та в свою очередь государство!
ВОСХОДЯЩИЙ УЗЕЛ в РАКЕ, НИСХОДЯЩИЙ — в КОЗЕРОГЕ
В юные и молодые годы эти люди не гнушаются средствами, чтобы достичь внимания и признания окружающего мира, одобрения общества. Им много приходится трудиться, они завидуют другим, презирают их, но на свою судьбу не жалуются, считая, что она не так уж и невыносима. Они часто разыгрывают из себя жертву данного строя или общества, облачаясь в одежды святого мученика, и все же "вылезают из кожи", чтобы получить золотую медаль или первую премию. Обладая большими способностями ученого или педагога или даже политического деятеля, они никак не могут мириться с неудачами, даже временного характера. Правда, если по какой-либо причине не справляются со своими делами, задачами, то сразу же заболевают, ибо очень требовательны к себе и к другим. Поразительны их проницательность в сфере суждения и меткость в критике, что особенно подчеркивается при конъюнкции Нисходящего узла с Меркурием в знаке Козерога. Но зато они не могут вынести ни малейшей критики в свой адрес, сразу же лапки вверх, прикроются своим панцирем, залезут в норку и какой-то период времени никого к себе близко не подпустят, никаких советов извне, со стороны слушать не будут.
В первую половину жизни у них заметно выпирает эгоцентризм и материальная сторона жизни, все силы и энергия, все возможности направляются лишь в одну сторону — любыми средствами, любыми способами реализовать свои амбиции. И чаще всего это им удается, ибо они умеют видеть слабости своего собеседника, оппонента, конкурента и так же умело скрывать собственные грешки.
В теперешнем воплощении карма требует освободиться от грубого материализма, выбрать семейную жизнь со всеми ее заботами и хлопотами, усилить чувство долга, ответственности, способствуя выполнению новой жизненной программы и удовлетворяя требования собственной души. Теперь их эмоциональность должна вдохновлять других людей на творческие вспышки и трудовые подвиги, они должны прощать ошибки других людей, относиться к ним более снисходительно, вести диалог на равных.
Козерог является представителем кастовости, значит и такой страны, как, например, Индия, а Рак символизировал желудок и еду как биологический фактор тепла. Это значит, что в данной инкарнации, чтобы преуспеть в жизни, надо кормить тех, за кого мы в ответе; вернуться к корням и традициям своих предков, народа, к традициям своей семьи, своего племени, к истокам оккультизма и магии, к изучению, освоению, передаче молодому поколению сокровенных наук, астрологии и с таким багажом познаний начинать служить другим.
Раху и Кету - лучше рассматривать, опираясь на Веды, где нет таких контрастов между узлами.... В Западной астрологией - это слишком утрировано.