я уже повторюсь - отвечал вчера на этот вопрос: начинать надо с лунной астрологии, именно с того, с чего и началась развиваться сама астрология.
солнце, это воля к достижениям, муж (у женщины)
луна - здоровье, мать, Родина, материнство..
книга - ППГлоба "О чем молчит луна" для начала...
И и щите все, что найдете по лунной астрологии и штудируйте и дальше в натал (как минимум год) - ни ногой... иначе будете такая же как и большинство практикующих - сапожник без сапог.
Если бы я создавал программу по астрологическому обучению в Высшем учебном заведении - первый год был бы посвящен, на ряду с астрономическими и историческими общеобразовательными знаниями - тщательному изучению влиянию лунных циклов ( тут и были бы и лунные дни и лунные стоянки и лунные дома и лунные узлы и Лилит с Лулу и Друдж, фазы, перигелий, с эпогеем и т. д.)
а потом возьмете самый простой сухой справочник по натальной астрологии и так же будете штудировать с практическими разборами натальных карт и выполнением "лабораторных работ".
я бы для начала предложил три книги:
1. Эфемериды Михельсона
2. Таблицу расчета домов (автора не помню... у меня книга - раретет: распечатка на советском принтере на специальной рулонной бумаге с каким-то покрытием.)
3. Ян Кефер Пятикнижье. книга называется по другому - долго и непонятно, но Птикнижье - легко и результативно гуглится.
Гороскопы
С какой книги по астрологии следует начать ее изучение?
1. Наблюдения
2. Самый простой Путь Донна Миклер. Астрологический букварь.
Неверный ход. Надо начинать с прекращения общения с народом ...
Яночка Зинченко
Вы как-то на своей волне. Что Вы хотите этим сказать?
человек в эзотерике каждый идет своим путем
кто-то начинает с книг, а продолжает в какой-нибудь школе
кто-то начинает в школе, разочаровывается и бросает
кому-то везет найти своего Учителя сразу, а к кому-то он приходит ближе к старости
И причем нельзя сказать, что что-то ЛУЧШЕ, а что-то ХУЖЕ
Если человек гнилой изнутри, то ему ничто и никто не поможет - не книга и не школа какая-то
Лучше начать
ВРОНСКИЙ КЛАССИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ ( МНОГОТОМНИК)
П. ГЛОБА АНАЛИЗ И СИНТЕЗ КОСМОГРАММЫ
П. ГЛОБА АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ГОРОСКОПА
Лучше начать
П. ГЛОБА АНАЛИЗ И СИНТЕЗ КОСМОГРАММЫ
П. ГЛОБА АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ГОРОСКОПА
К вышесказанным еще книги Марч хороши. Удачи вам, если не получиться понять прогностику, или будут вопросы по теории, пишите, я даю уроки по астрологии.
Яночка Зинченко
Спасибо!
Двадцать с лишним лет назад попалась книга Яна Кефера "Практическая астрология". Это было мое первое знакомство с астрологией. Все доступно и понятно .
как и все - с Букваря)) Астрологический Букварь - Кефер Практическая астрология
я не сторонник изучения астрологии самостоятельно, будет много каши в голове. Хотя есть и такие люди, но это уже талант, хорошая способность к самообучению. К тому же в астрологии важны глубокие познания, надо хорошо разбираться в сути зз, планет, техника на 2-м месте, потому что когда потребуется синтез вы поплывете! Вообще примерно 12 лет требуется для освоения, пол цикла Юпитера. В тоже время если ваша душа требует обязательно изучайте сами, читайте, в инете много информации! Сравнивайте ее, анализируйте.
фундаментальный уч по астрологии Кулаковой