Гороскопы

Помогите разобрать карту . Учусь.

сначала - наличие конфигураций, затем положение домов в знаках - радикальность куспида - влияние сектора в жизни, затем положение планет в знаках и домах - сила планет и усиление дома-знака, затем аспекты - соотвественно радикальность участников аспекта - приоритетность вляния От общего к частному короче
Алена Черненок
Лучший ответ
Пока учитесь, оставляйте только аспекты планет. Аспекты ЛУ, Селены, Лилит, Хирона, Прозерпины и прочих астероидов и фиктивных точек убирайте. Иначе будет слишком много данных, вы в них запутаетесь. Планеты - это основное.
Второе - чтобы адекватно оценить ситуацию, помните, что сигнификаторы дома - это все его управители, соуправители и планеты в доме. Их по отношению к дому оценивают все вместе.
Дальше. Тут я вижу у вас транзит, не понятно, что именно вас интересует.
Если говорить о транзитах, то сближающийся аспект - это складывающиеся обстоятельства. Начинает влиять при орбисе 8*, но его влияние тогда еще мало заметно. Точный аспект - кульминация, когда действие происходит, заметен сильнее всего, потому астрологи учитывают в основном их. Бывает так, что событие происходит вдали от вас, и вы о нем не знаете, а узнаете, когда аспект станет распадающимся. Распадающийся аспект - это последствия данной ситуации, которые уже всем видны, потому на распадающемся точном аспекте действие может быть сильнее. Распадающийся аспект действует сам по себе при орбисе 1*, но учитывайте орбис 8* и аспекты Луны к нему, т. к. Луна является спусковым крючком для событий. Если аспект распался и орбис меньше 8*, то событие снова может произойти при транзитных аспектах Луны к нему. Транзитная Луна - единственная планета, у которой смотрят орбис 8* и больше, по той же самой причине - событие произошло, но последствия его могут быть видны не сразу. Поэтому мы часто смотрим транзиты на ситуацию, и видим, что Луна из аспекта вышла, но какое-то время назад была там, и, видимо, спровоцировала это событие. Чем больше планет, натальных и транзитных, участвует в конфигурации, тем сильнее действие события и тем большую сферу жизни оно затронет. Поэтому транзиты по вашим натальным фигурам и стеллариумам будут действовать сильнее.
И последнее правило: сначала определите, какая планета в натале за что конкретно у вас отвечает. И сама планета по качествам, и она же по знаку, и она по дому, в котором расположена, и она же по домам, которыми управляет и соуправляет. Из этого исходят все предсказательные методы.
Дальше, при транзитах (а так же прогрессиях, планетарных возвращениях и т. п.) - вы смотрите движение планеты, допустим, Сатурна, и помните, что это не просто Сатурн, а еще для вас он носитель тех качеств, которые Сатурн означает в вашем натале. И его транзит по натальным домам активирует эти качества вашего Сатурна в том доме, по которому он движется. В результате в вашем натальном доме проявляются качества Сатурна и домов, которыми он управляет у вас в натале. Т. е. качества планеты (и домов, которыми она управляет в натале) при транзите входят в вашу жизнь через тот дом, по которому она транзирует. И то же самое касается любой планеты.
Например, когда транзитная Венера пойдет по вашему 5-му, 7-му или 8-му домам, у вас будут какие-то события, связанные с любовью (естественное качество Венеры), а эти дома относятся к любви и творчеству (5), партнерству и браку (7) и сексу (8). Знакомства будут при транзите Венеры по 3-му дому, так же и контакты, часто - с флиртом, но не обязательно.
Т. к. Венера - управитель Асц, т. е. влияет на ваши интересы и имидж, то транзит Венеры по 5-му дому даст изменения внешности в сторону привлекательности, так же увеличится ваша личная тяга к отношениям и творчеству, искусству (Венера - это искусство). Т. к. Венера у вас в натале имеет секстили (возможности) к Урану (романтика) и Нептуну (вдохновение), то такой аспект может дать приток вдохновения и романтики в жизнь - но тут уже надо будет смотреть аспекты транзитной Венеры и прочих планет, в т. ч. ко всем планетам натала, и транзиты по домам натала тоже. И так смотрят для каждой планеты.
Альбина Петрова Спасибо ) очень доходчиво