квадрат Солнце - Марс на самом деле не такой уж и плохой аспект
любой квадрат говорит об избытке энергии, Солнце-Марс не работает исключительно разрушительно, это обе огненные, янские планеты, Марс распоряжается той энергией, которую дает Солнце ( само собой Солнце не планета но в астрологии так принято).
Гороскопы
В женской карте Солнце и Марс описывают мужчину и отношения с ним именно потому, что мы проецируем эти качества вовне..
Fatya _
Спасибо! Но, вопрос о проработке именно негативного свойства аспекта?
Чтобы что-то прорабатывать надо сначала понять, как этот аспект работает в вашей карте. Надеюсь понятно, что для этого следует его оценить.
нет карты
Fatya _
согласна..
Смотрим на что квадрат разряжается, на какую планету, в этом и выход. У меня в карте оппозиция, причем она не замыкается в конфигурацию, а если учитывать, что Марс в Скорпионе в 1 доме, управитель 1 в первом, можно представить, что имеется сильное внутреннее напряжение, которое не может не выливаться время от времени на кого-то, которое разъедает и саму меня. Но я нашла выход: это спорт! Физические нагрузки, причем мне доставляет удовольствие каждый раз побеждать и преодолевать себя. Когда я чувствую себя физически сильной, мне не нужно никому ничего доказывать, спорить, кого-то подавлять.
прорабатывается просто. закрываешь тупой астропроцессор, развиваешься в более интеллектуальной сфере, следишь за собой и никакие квадраты солнца и марса (аж смешно))))) не будут влиять на жизнь.
Напряженные моменты между планетами говорят о том, что образ идеального мужа сеьянина и образ любимого не будут сочетаться в одном человека. Для мужчины это более важно, особенно когда уже прошли годы. Он будет искать свою любимую по Венере, а жена Луна не сможет ему дать того что дает Венера. (Напряженный аспект Луна-Венера).
Аспект Солнце-Марс прорабатывать это означает, что девушка должна работать с Марсом. Это значит заниматься собой спортом, йогой, духовные практики. Так она будет всегда любимой и прекрасной в глазах мужчины и счастье будет нереальное! :) Просто если она начнет прорабатывать Венеру, не знаю даже как это делается :) Мужчина если Марс начнет прорабатывать свой, то он изменит свое отношение к страстям. Девушка если проработает свой Марс для мужа, то уж лучше так будет, страсть она в браке хороша ведь